Андрей Непомнящих: суд? Басманный

logo

Андрей Непомнящих: суд? Басманный

26 февраля в 15.00 Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о заключении под стражу на два месяца Ивана Непомнящих, задержанного по обвинению в участии в беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве.
13.30. Как сказал РАДИО ПОСАД отец задержанного, известный Сергиево-Посадский активист Андрей Непомнящих, суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении его сына под стражу на два месяца.
Андрей Сергеевич выразил сомнения в гуманности Басманного суда и пояснил, что сейчас направляется в суд и везёт сыну тёплые вещи (разговор происходил за полтора часа до заседания суда).

Как ранее сообщали СМИ, 24-летний Иван Непомнящих, уроженец Загорска Московской области, работающий инженером-конструктором в НПО «Родина», был задержан в Москве в среду вечером. Иван сообщил родителям, что задержан в связи с событиями на Болотной площади 6 мая 2012 года. После задержания следователи проводили обыски в квартире, где он прописан.

По информации Следственного комитета РФ, 25 февраля очевидец опознал Ивана Непомнящих «как лицо, применявшее насилие к сотрудникам правопорядка на Болотной площади».
Иван Непомнящих был задержан в качестве подозреваемого. Во время допроса Иван Непомнящих вину не признал и от дачи показаний отказался.

Необходимо отметить, что ни один из организаторов и участников массовых беспорядков на Болотной площади не уйдет от уголовной ответственности, поэтому работа по выявлению всех фигурантов этого уголовного дела продолжается, говорится в сообщении СК РФ.

16.30. Андрей Непомнящих сообщил РАДИО ПОСАД, что заседание суда ещё не начиналось. Иван находится в конвойном помещении, к нему никого не пускают.
— Здесь собрались журналисты — ЭХО МОСКВЫ, ДОЖДЬ, РАДИО СВОБОДА… Приехало много родителей узников, осуждённых по «болотному» делу. Все ожидают…

На фото Анатолия Северинова: 05.12.2013. Одиночный пикет Андрея Непомнящих в защиту дома Афитеатрова (в настоящее время на месте дома сооружён торговый центр).

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...