Что нужно знать, чтобы купить щебень как можно выгоднее?

logo
Щебень фракции 10-20: изображение продукта компании Express-Tehbud

Щебень – популярный строительный материал, использующийся для возведения дорог, создания многоэтажных и загородных зданий. Сегодня купить данный материал, можно не выходя из дома. Достаточно воспользоваться сайтом поставщика. Но таким образом трудно отследить качество щебня. Если вы хотите выгодно купить этот материал с доставкой, то воспользуйтесь услугами компании Express Tehbud. Эта организация обладает большим парком спецтехники и способна доставить щебень в любых объёмах. Цена материала вас приятно удивит.

Цена и разновидность

Щебень представляет собой груду камней различной формы. Он производится путем дробления крупных горных пород с последующим разделением на фракции. Материал изготавливается из следующих горных пород:

  • Гранитный. В основе этой породы лежит гранит. Каменная глыба с помощью специальных горнорудных дробилок измельчается, поступает на сита с различными ячейками, где происходит деление материала на фракции.
  • Гравийный. Самый распространенный тип. По своим характеристикам уступает гранитному. Материал используется для строительства малоэтажных зданий и железнодорожных насыпей. Производится путём сбора осадочных пород.
  • Известняковый. Материал, отличающийся самой маленькой прочностью. В основе лежит кальцит карбоната. Гравий белого цвета можно добавлять в смеси вместо песка. Но наибольшей сферой использования материала является ландшафтный дизайн.

Обратите внимание: Для большинства работ используют первичный щебень. То есть тот, который доставляется из карьеров сразу после дробления. Но в некоторых случаях можно сэкономить и использовать вторичный щебень. То есть остатки строительного мусора. Такой материал добавляется в асфальтобетон и другие смеси.

Как выгодно купить щебень в Киевской области?

Фракция– важный параметр, который влияет на области использования материала и его ценообразование. В декоративной отделке используют щебень мелких фракций. В строительстве наиболее востребованным является щебень 5-20 мм. Его применяют в железобетонных конструкциях.

Некоторые недобросовестные поставщики реализуют щебень тоннами. При этом материал делают сырым, чтобы увеличить массу. Поэтому целесообразно приобретать материал кубами. Это позволит исключить проблемы с увеличенным весом материала.

Чтобы выгодно купить щебень, нужно обратиться напрямую в карьеры, где происходит его добыча. Но проблема в том, что в таких местах неохотно идут на реализацию мелких партий материала. Если вы заказываете щебень в Киеве, то лучшим вариантом станет приобретение этого материала в компании Express Tehbud. Благодаря парку современной техники, доставка рудных материалов проводится быстро и в любых объёмах.

Перевозка щебня осуществляется самосвалами. Стоимость доставки зависит от удаления карьера до места разгрузки. Чтобы её рассчитать необходимо воспользоваться калькулятором на сайте грузоперевозчика.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *