Турнир по хоккею на призы олимпийского чемпиона Станислава Петухова прошёл в Сергиево-Посадском городском округе

logo
Турнир по хоккею на призы олимпийского чемпиона Станислава Петухова прошёл в Сергиево-Посадском городском округе

Ледовая арена «Сергиев Посад» в этом году уже второй раз принимает турнир на призы олимпийского чемпиона Станислава Афанасьевича Петухова. Организаторы мероприятия Фонд поддержки и развития спорта «Ветераны спорта», Федерация хоккея Московской области и Федерация хоккея Сергиево-Посадского округа.

В турнире участвовали четыре местные команды (2008-2009 г.р). Кубок победителя забрал «Луч», второе место у «Олимпа», «Химик» стал третьим, а «Темп» четвертым. Отметили лучших — защитника, вратаря, нападающего, бомбардира и тренера. И каждый хоккеист получил ценный игровой опыт.

Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Станислав Петухов с интересом наблюдал за юными хоккеистами. Сопереживал их удачам и промахам.

«Мне понравилось, в какой борьбе и с каким азартом проходят игры. Хочется, чтобы больше было команд. А у ребят еще впереди многие годы и часы тренировок, главное никогда не останавливаться и не жалеть сил ради любимого вида спорта», — сказал Станислав Петухов.

С 1956 по 1968 год Станислав Афанасьевич выступал за московское «Динамо». В чемпионате СССР провёл 392 матча, забросил 171 шайбу. На Олимпийских играх в Скво-Вэлли в составе сборной СССР стал бронзовым призёром. Через четыре года на Играх в Инсбруке СССР выиграл золотые медали, став одновременно ещё и чемпионом мира и Европы.

Всего на чемпионатах мира и Европы сыграл 18 матчей и забросил 12 шайб. Входил в список 34 лучших хоккеистов СССР в 1964 году.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...