Золото открытого турнира по плаванию у сергиевопосадских спортсменов

8 и 9 ноября в бассейне «Чайка» города Пересвет проходил первый этап открытого турнира по плаванию «Юный пловец».

Ежегодные соревнования проводятся в 4 этапа и собирают более двухсот юных спортсменов со всего Подмосковья.

В первом этапе турнира приняли участие 280 пловцов в возрасте 14 лет и младше из Черноголовки, Мытищ, Дмитрова, Пушкина, Лыткарина, Домодедова и Сергиево-Посадского городского округа.

Каждый участник заплывов мог попробовать свои силы на трёх дистанциях, победители и призёры определялись по сумме набранных очков.

Воспитанники отделения плавания спортивной школы «Центр» показали хорошие результаты на этих соревнованиях и завоевали три золотые, пять серебряных и две бронзовые медали.

Победителями стали Дмитрий Кондратьев, Александра Андреева и Ирина Дубровина. Серебряные медали завоевали Алексей Ананичев, Артём Рысев, Анастасия Васильева, Ксения Козлова, Софья Гусева. Бронза досталась Тимофею Худобко и Марии Гусевой. В эстафетном плавании пловцы «Центра» также не остались без наград — смешанные команды девочек и мальчиков одержали победу в эстафетах вольным стилем и в комплексном плавании.

Источник: Сергиевские ведомости