Судя по всему, грипп отступает!

logo
Судя по всему, грипп отступает!
 

«На этой неделе в районе зарегистрировано 3333 случая гриппа и ОРВИ, — рассказала нам Лариса Мустафина,  главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора. — Превышение эпидемиологического порога составил на этой неделе 12%, что значительно ниже, чем было на прошлой неделе, когда он составлял 56, 3%.

Надо отметить, что произошло снижение заболеваемости ниже пороговых уровней у детей в возрасте 0 до 2 лет. Снижение на 20%, на прошлой неделе наблюдалось превышение порога заболеваемости на 15%.

Также произошло снижение порога заболеваемости у детей 7-14 лет. Здесь можно увидеть действие наших  профилактических мероприятий — школьники стали болеть меньше. На прошлой неделе превышение порога было на 43%.

Однако у детей в возрасте 3-6 лет до сих пор наблюдается превышение порога на 33%, но это меньше, чем на прошлой неделе.

Взрослые, старше 15 лет также болеют. На прошлой неделе превышение порога заболеваемости было на 42%, на этой – на 16%».

Можно сказать, что заболеваемость пошла на спад, ее пик, скорее всего, мы уже пережили. Эта неделя будет показательной, посмотрим.

 Судя по всему, грипп отступает!

А у школьников сегодня заканчиваются хоть и вынужденные, но замечательные каникулы.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...