Когда закончат ремонт амбулатории?

logo
Когда закончат ремонт амбулатории?

Капремонт Семхозской амбулатории, который так ждали и местные жители, и медработники, вот уже который месяц — лишь повод для переживаний. Дело в том, что работы, начавшиеся в середине минувшей осени, заглохли ещё до Нового года.

Практически полгода фельдшер Евгений Марковец ведёт приём детей и взрослых в очень стеснённых условиях. Взрослое отделение, которое занимает основную часть амбулатории, на период ремонта выселили. Так что медики и все пациенты временно ютятся в маленьком детском отсеке.

Часть медицинских услуг — в их числе, к примеру, стоматология — в связи с ремонтом оказывать невозможно. Больные вынуждены ездить за помощью в 3-ю поликлинику на Звёздочку, к которой структурно относится амбулатория в Семхозе.

Устав ждать строителей, медицинские работники сами запенили щели — было очень холодно, даже обогреватели не помогали. Вызывали электрика, чтобы провести свет в приёмный кабинет.

Самое обидное, говорят люди, что в целом капремонт выполнен более чем наполовину. Почему же его не довели до конца? Сейчас жители и медики ждут только одного — чтобы рабочие вернулись и завершили начатое как можно скорее. По планам, окончание ремонта намечено к середине года. Только вот будут ли это те же самые рабочие — большой вопрос. Работы в Семхозской амбулатории велись вопреки нормам закона: подрядчик заступил на объект ещё до проведения конкурсной процедуры, то есть юридически не имея для этого оснований. А конкурс на этот ремонт только готовится.

Юлия Ермакова

 

Комментарий

Сергей НЕСЬКИН, заместитель директора МБУ “Развитие”:

— Заказчиком ремонта Семхозской амбулатории выступает не администрация Сергиево-Посадского муниципального района, а дирекция единого заказчика Московской области. По имеющейся информации, готова проектная документация и уже получено заключение Мособлэкспертизы. В настоящий момент готовится конкурсная документация.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская строительная компания «С-Форма» сообщила об обновлении каталога проектов домов, предлагаемых заказчикам для возведения в Сергиево-Посадском районе и Подмосковье. подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...