Уникальные микрохирургические операции начали проводить офтальмологи Сергиево-Посадской районной больницы

logo

 

Уникальные микрохирургические операции начали проводить офтальмологи Сергиево-Посадской районной больницы

Врачи Сергиево-Посадской районной больницы получили возможность проводить уникальные глазные микрохирургические операции. Это стало возможным благодаря появлению в офтальмологическом отделении РБ высокотехнологичного аппарата производства США.

Одно из преимуществ аппарата «Infiniti» — возможность проводить безопасные операции по удалению хрусталика для пациентов даже с тяжелой формой катаракты, рассказал заведующий офтальмологическим отделением Сергиево-Посадской районной больницы Роман Дороничев. — Этот прибор, использующий не только технологию классического ультразвука, но и ультразвука торсионного, прекрасно себя зарекомендовал при проведении подобных операций в частности и при проведении микрохирургических вмешательств на глазах в целом.

Теперь пациентов, которые нуждаются в получении высокотехнологичной помощи, не придется отправлять в столичные клиники, операции могут быть проведены на базе районной больницы. По словам заведующего офтальмологическим отделением РБ, врачи за три недели работы аппарата сделали порядка полусотни подобных операций.

«Улучшение качества медицинской помощи населению – одна из главных задач, поставленных сегодня губернатором Московской области Андреем Воробьевым», — отметил главный врач районной больницы Александр Сумин. – «Приобретение нового высокотехнологичного оборудования – это важное решение для развития отделения офтальмологии районной больницы и уверенные шаги к оказанию нашим пациентам медпомощи третьего уровня. Чтобы претендовать на данный уровень, мы уделяем пристальное внимание оснащению современной медтехникой нашей клиники».

Система «Infiniti» для офтальмологического отделения РБ была закуплена на бюджетные средства. Кроме того, в отделении работает томограф «Optovue iVue». Данный аппарат позволяет врачам на совершенно новом уровне проводить оптическую когерентную томографию нового поколения. 

Единая пресс-служба



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сумин Александр Александрович
Александра Александровича многие жители Сергиева Посада знают, как замечательного хирурга. Более десяти лет он возглавлял работу федерального учреждения 1080 «Центральный военный... подробнее...