Сколько стоит съездить из Сергиева Посада в Киев — «мать городов русских»

logo

Можно с уверенностью утверждать, что Сергиев Посад и Киев – города побратимы. Их роднит большое количество величественных храмов и соборов, которые будут интересны всем православным и верующим людям. К тому же через эти два города пролегают маршруты паломнического туризма, весьма популярного у людей за 50. Из этого обзора вы сможете узнать, как добраться из Сергиевого Посада в Киев, где снимать жильё на несколько дней и что обязательно посмотреть в городе.

kvartiri-posutochno-kiev

На чём доехать до Киева?

Добраться из Сергиевого Посада до Киева удобнее всего железной дорогой через Москву. Вот несколько вариантов поездов:

  • Электричкой 6329 в 16:48 отправляемся из Сергиевого Посада, пересаживаемся на поезд 005Я в Москве и в 07:52 уже будем в Киеве. Стоимость проезда примерно 2400 рублей на одного человека.
  • Электричкой 6335 в 18:26 отправляемся из Сергиевого Посада, пересаживаемся на поезд 023М в Москве и в 09:44 уже будем в Киеве. Стоимость проезда примерно 2300 рублей на одного человека.
  • Электричкой 6333 в 17:31 отправляемся из Сергиевого Посада, пересаживаемся на поезд 047Ь в Москве и в 09:16 уже будем в Киеве. Стоимость проезда примерно 2350 рублей на одного человека.

Время в пути, в зависимости от длительности пересадки – 15-17 часов.

Как снять посуточное жильё?

Для паломнического тура и осмотра святых мест лучше искать варианты в центре или Печерском районе. На данный момент можно снять квартиру посуточно в Киеве https://apartila.com/kiev-c10/apartments-152 минимум за 400 рублей в сутки, что очень дешево. Поближе к центру ценник увеличивается – аренда обойдётся от 800 руб/сутки. Если говорить о Печерском районе, то здесь ценник от 600 до 8000 руб/сутки.

20c9b8ce2e52378193bd0aea80ecbab71

Например, прямо возле Киево-Печерской лавры, на улице Цитадельной, 7 можно снять 2-комнатную квартиру для 4-х человек за 1000 рублей в сутки. Рядом 3 станции метро. В квартире интернет, телевизор, микроволновка и полный набор кухонных принадлежностей.

Что посетить в Киеве?

Обязательными для посещения являются:

  • Киево-Печерская лавра;
  • Михайловский Златоверхий монастырь;
  • Софийский собор.

Киево-Печерская лавра – один из старейших и крупнейших монастырей Киевской Руси. Основан он был в 1051 году, а теперь это целый монастырский комплекс на берегу Днепра. Он состоит как из надземной части, так и из подземной – пещер и келий в катакомбах.

Михайловский Златоверхий монастырь возведён в начале XII века по приказу князя Святополка Изяславича в честь святого Архангела Михаила. Он получил своё название «златоверхий» благодаря тому, что это был единственный на тот момент монастырь на Руси с золотыми куполами.

Софийский собор построен Ярославом Мудрым в середине XI века. По преданию он был возведён на месте его великой победы над печенегами. Внутри до сих пор сохранились подлинные, оригинальные фрески того времени.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *