Раскрутка бизнеса бесплатно. Доски объявлений.

logo
iStock_000062349650_Large

В одном из ранних материалов я рассказывал читателям о том, как бесплатно раскрутить собственный бизнес при помощи «Авито», сервиса бесплатных объявлений. Это может быть актуальным на старте любого нового бизнеса, кроме того, многие уже вставшие на ноги крупные и известные компании продолжают активно им пользоваться и сейчас.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Не буду сейчас подробно пересказывать свою предыдущую статью, приведу здесь только отрывок:

Если в двух словах, суть идеи состоит в том, чтоб зарегистрировать свою компанию как можно в большем количестве всевозможных справочников, и разместить информацию о продукции или услугах в как можно большем количестве досок объявлений.

Зачем я снова возвращаюсь к этой теме. На сегодняшний день ситуация с доской бесплатных объявлений Avito немного изменилась, она перестала быть бесплатной, но тема не перестала быть актуальной. В связи с этим предыдущий материал требует некоторых дополнений и уточнений.

Что изменилось на Авито

Вы по-прежнему можете подать объявление бесплатно, но портал ввел ограничение на количество бесплатно поданных объявлений с одного аккаунта.

Публиковать объявление бесплатно можно теперь только один раз в месяц и только в тех категориях, где предусмотрен этот лимит. Но это с одного аккаунта! Никто не мешает Вам завести 10 номеров телефона и подавать по одному бесплатному объявления раз в три дня. Подобная стратегия позволит одному из ваших объявлений всегда находится среди первых, а раз в три дня и вовсе подниматься на первую строчку размещения. А теперь подумайте, что будет если завести 30 номеров телефонов?

 

Несомненно, во всем этом есть один минус, вам придется потратиться на приобретение несколько сим-карт для телефона. Но можно подобрать такой тариф, что ежемесячные траты будут в десятки раз ниже, чем стоимость публикации платного объявления.

Внимание! Не копируйте десять раз одно и тоже объявление с разными номерами телефонов. Обязательно меняйте заголовок, текст и фотографию. Помимо защиты от блокировки со стороны модераторов сервиса, вы также сможете провести тестирование (А/Б тестирование) эффективности ваших объявлений, т.е. количественно оценить их привлекательность для клиентов и понять какие текст «заходят» лучше.

Не Авитой единой жив бизнес

Ещё один совет напоследок, не зацикливайтесь на одной доске объявлений, размещайте информацию о себе на как можно большем количестве. В первую очередь на отраслевых досках и местных порталах объявлений. Если вы работает в Сергиевом Посаде, то на Сергиево-Посадских досках, если, например, в Омске, то на досках объявлений в Омске.

И удачи в делах!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...