О программе для коммунального предприятия

logo

Коммунальные предприятия все чаще решают перейти на путь автоматизации, чтобы более качественно вести учет, рационально использовать трудовые ресурсы, взаимодействовать с населением на новом, более высоком, уровне. Программа для управления коммунальным предприятием «Универсальная Система Учета», которую Вы можете скачать здесь, позволяет достичь этих целей. Она разработана непосредственно для такого вида бизнеса и отлично подходит для водоканалов, тепловых и газовых хозяйств, энергетических, управляющих и многих других компаний.

Программа для коммунального предприятия обладает большим спектром возможностей для автоматического начисления платежей по коммунальным услугам и отражения оплат по ним. Начисления могут производиться по показаниям счетчиков, нормативам, тарифам. Учет может осуществляться по приборам учета и без них, есть возможность дифференцированных тарифов. База потребителей коммунальных услуг не ограничена по количеству, возможен экспорт и импорт данных в формат Excel и другие поддерживаемые форматы.
Учет потребителей может производиться как по отдельно взятому потребителю, так и с целевой группой, которую можно сформировать по месту жительства, тарифу, номеру счета и другим показателям. Клиентами программы может быть не только население, но и юридические организации. Одной из интересных и важных возможностей программы для коммунального предприятия является возможность перерасчета при переходе на приборы учета.

Система учета коммунальных услуг принимает платежи в различных видах, включая безналичные платежи, наличные денежные средства, оплаты через терминалы и интернет-банкинг. Возможно настроить интеграцию с терминалами Qiwi и Kaspi, чтобы оплаты от потребителей поступали в программу напрямую. Приложение ведет контроль финансовых потоков организации, учитывает доходы и расходы, позволяя своевременно решать важные финансовые и управленческие вопросы.

Ежемесячные начисления в квитанции осуществляются автоматически, при наличии пени по задолженностям и несвоевременным оплатам она так же начисляется в квитанции. Массовое начисление удобно при большом количестве абонентов. Можно оповестить потребителя о начисленной пени посредством рассылки сообщений из программы.

Поддерживаются различные виды тарифов, учитывается благоустройство в зависимости от определенных факторов. Например, жители поселка могут не иметь центрального отопления или горячего водоснабжения, соответственно оно не будет включаться в квитанцию, и, наоборот, будет учитываться колонка для воды, которой не пользуются в городской среде. При изменении тарифов программное обеспечение для коммунального предприятия автоматически меняет суммы необходимых начислений.

Доступна массовая печать уже сформированных квитанций либо индивидуальная распечатка для каждого абонента. Программа успешно формирует акты сверки с потребителями и выявляет возникшие задолженности.

С помощью программы для коммунальной организации руководитель сможет составлять сводные отчеты за любой период, проводить анализ сумм начислений, платежей и сальдо. Программное обеспечение для контроля в коммунальном предприятии благодаря большому выбору отчетности обеспечит руководителя всей необходимой информацией для принятия решений.

Более того, программисты компании Универсальная Система Учета могут настроить программное обеспечение индивидуально под Ваши пожелания. Например, Вы можете использовать собственный вид квитанции в соответствии с правилами Вашей компании.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *