Навигация на Андроид для Джип Гранд Чероки

logo

Оригинальный дисплей Джипа характеризуется низким разрешением из-за чего полноценное использование навигации крайне затруднительно. Эксперты рекомендуют дополнительно оснащать автомобиль системой Carmani OEM, предоставляющей доступ к навигации и расширяющей мультимедийные возможности. Водитель и пассажиры смогут смотреть цифровое телевидение, пользоваться интернетом, слушать музыку. Устройство поддерживает внешние носители и оснащается жёстким диском. Навигационная система на Android для Jeep Grand Cherokee позволяет получать доступ к приложениям из Play Market. Благодаря этому можно скачать несколько навигаторов:

  • Прогород;
  • Яндекс навигатор;
  • Навител.

Внимание! Также доступны карты Европы для водителей, любящих путешествовать автотранспортом.

Навигационное оборудование для моделей 2010 – 2013 годов

Надо учесть, что Carmani OEM совместима с модификациями WK2, выпущенными в период 2010 – 2013 годов. Предполагается параллельное использование мультимедийного блока и штатной магнитолы, которая остаётся на месте и будет использоваться в полном объёме. Новые навигационные возможности будут заключаться в следующем:

  • прокладка оптимального маршрута с учётом ситуации на дорогах;
  • позиционирование машины на карте;
  • голосовые подсказки для лучшей ориентации на дороге;
  • оптимизация уже проложенного маршрута при обновлении данных о пробках через Интернет.

Внимание! Обновление данных о загруженности трасс осуществляется раз в две минуты.

Устройство на платформе Андроид для Джипа Гранд Чероки отличается рядом эксплуатационных особенностей. Блок размещается в бардачке, и совместим с SD-картами, а также может соединяться с внешними устройствами через USB-порт. Изображение будет выводиться на штатный монитор, через который с дискового слома можно будет смотреть мультимедийный контент.

Внимание! Автовладельцы отмечают, что система плохо совместима с картами Навиком и лучше её использовать с графикой Навител.

Основные проблемы

Несмотря на обещания производителя, связанные с универсальностью устройства, на практике оно плохо выполняет ряд дополнительных функций:

  • громкая связь;
  • радио;
  • просмотр фильмов компьютерного формата с высоким разрешением.

Комплектация

Android для Jeep Grand Cherokee

Характерно, что блок поставляется без дополнительного монитора, то есть придётся пользоваться штатным экраном. Входит в комплект оборудования помимо основного блока, GPS пластинка и антенна для позиционирования машины без подключения к Интернету. Наличие динамиков позволяет пользоваться голосовыми командами, а SD-карта служит для загрузки данных с внешнего носителя. Предусмотрено несколько кабелей для проведения монтажных работ и полноценного функционирования оборудования: CAN, AV, основной, интерфейс. Помимо них в комплект включают FPC шлейф, крепления и интерфейс плату.

Внимание! Дополнительно рекомендуется купить 3G модем для быстрого доступа в Интернет.

Переработка прошивки блока навигации позволила стилизовать его под ОС Windows8, кроме того можно установить систему iGo с картами европейских дорог.

Изначально Carmani Jeep OEM оснащают навигационной системой СитиГид, в которой заложены карты РФ, Беларуси, Финляндии и Украины. Мощный аппаратный блок позволяет обновлять дорожную обстановку с учётом дорожно-транспортных происшествий. Функционал позволяет наносить на карты метки о событиях, информируя других участников движения. Навигация Geep Grand Cherokee основана на программе Яндекс. Карты, позволяющей загружать сведения о пробках через Интернет.

Навигация для машин 2014 г

Андроид для Джипа Гранд Чероки

Система Carmani Jeep OEM признана производителем устаревшей и на данный момент снята с производства. Поэтому сервисные центры осуществляют только обслуживание таких блоков. Мастера перепрошивают блоки и помогают автовладельцам перейти на альтернативные навигационные системы, такие как iGo или Ситигид. Более того, она не совместима с Джипами 2014 года выпуска, для которых используются корейские мультимедийные блоки на платформе Андроид версии 8.4. Преимущества этого оборудования в следующем:

  • отдельное меню, переключение в которое осуществляется нажатием кнопки;
  • возможность масштабирования касанием одновременно несколькими пальцами;
  • размещение на дисплее двух активных окон, например, с навигатором и мультимедийным контентом;
  • доступ в Интернет для просмотра цифрового ТВ, прослушивания радио.

Такой https://www.carengineering.ru/videointerfeys-navigaciya-jeep-grand-cherokee навигатор Гранд Чероки позволяет давать голосовые команды, пользуясь помощником Яндекса, Алисой. Робот находит не только конкретные адреса, но и крупные объекты без привязки к определённым координатам. Если совместно с блоком установить антирадар, то на навигационной карте будут отображаться места расположения камер, фиксирующих скорость движения транспортных средств. Если водитель двигается с превышением лимита, установленного на конкретном участке проезжей части, то навигатор будет его извещать о приближении к камерам характерным звуковым сигналом.

Geep Grand Cherokee

Последние комментарии:

Oleg1

Езжу на Джипе 2012 года и пользуюсь навигацией Carmani Jeep OEM. Блок компактный, обеспечивает расширенный функционал и предоставляет доступ ко всем приложениям Андроид.

Krispers

Намучался со штатными устройствами Крайслера, которые они пихают в свои Джипы, и поставил AirTouch Performance. Китайский навигатор позволяет ориентироваться по Москве и вовремя приезжать на деловые встречи.

AndreiIvanchyk174

Нравится в Carmani Jeep OEM возможность использования Яндекс. Карт и голосовых команд. Алиса хорошо распознаёт речь, быстро позиционирует машину и находит оптимальный маршрут с учётом всех проблем на дорогах.

TuiDor

Давно пора было перевести мой Джип на китайский навигатор. Теперь я свободно ориентируюсь в городе, а главное часами не стою в пробках, и всегда объезжают аварии, неожиданно образующиеся на дорогах Москвы.

Зарегистрируйтесь, чтобы оставить свой комментарий.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *