Интерьер в стиле Арт-Деко. Особенности освещения и дизайна.

logo
3173-mm-lampadari-ieri-65806

Стиль Арт-деко активно используется в оформлении частных домов. Для такого стиля характерна помпезность и роскошество убранства. Функциональность внутреннего интерьера сочетается с роскошными элементами внутренней отделки и мебелью. Данный стиль оформления используется преимущественно в частных домах и просторных апартаментах.

Использование стиля Арт-деко в оформлении интерьера частного дома трудно назвать экономичным вариантом. В данном случае используются сверхдорогие отделочные материалы и дизайнерская мебель из натурального дерева. Великолепными украшениями станут подвесные хрустальные люстры, которые можно приобрести в интернет магазине люстр https://topsvet.ru/, или же камины с настоящим огнем.

Освещение

Поскольку освещение является одним из самых ярких и можно сказать центральным элементом любого интерьера, особое внимание при выборе Арт-Деко стоит обратить люстрам и прочим осветительным приборам.

Светильники для интерьера в стиле арт-деко должны быть объемными и даже немного помпезными, поскольку освещению, впрочем, как и всему остальному интерьеру, положено быть презентабельным и авантажным.

Помимо осветительных приборов с хрусталем, в подобные интерьеры хорошо впишутся крупные люстры из цветного стекла, замысловатые кованые люстры с тканевыми абажурами, элементы с позолотой, хромированные, а также бронза.

Дизайн интерьера

Самостоятельная разработка дизайна внутреннего интерьера затруднительна, так как в данном случае необходимо использовать стилистически выверенное оформление. С данной работой справится не каждый дизайнер, поэтому от самостоятельного планирования интерьера мы бы вам рекомендовали воздержаться.

Планируя использование данного стиля оформления необходимо учитывать тот факт, что Арт-деко требует наличия большой площади помещения. Для данного стиля характерно сочетание зон с концентрацией мебели и больших свободных помещений. Поэтому специалисты рекомендуют использовать его при наличии большого по площади холла и гостиной. В идеале это должно быть двухэтажное строение, лестница на второй этаж в котором оформлена как часть гостиной или холла. Минимальная площадь дома в данном случае может составлять порядка 200 квадратных метров.

В оформлении внутреннего пространства используются спокойные тона. А вот от использования ярких кричащих цветов в оформлении помещения лучше всего отказаться. То же самое можно сказать и о мебели в помещение. Предпочтительно использовать классическую стилистику элементов мебели из натурального массива дерева.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *