Импорт товаров из Европы. Это сложно?

logo
storage-1920

Зачастую, начинающие предприниматели, открывающие собственное дело в области торговли, действуют по накатанной схеме, находят оптовых продавцов необходимого для ассортимента товара и реализуют его в розницу через свой канал продаж, будь то торговая точка, интернет-магазин или страничка в социальной сети.

Схема достаточно простая, но в ней есть один существенный недостаток – это зависимость от цен поставщика, который как правило является посредником в цепочке реализации товара и закладывает в оптовую цену и свою маржу для получения прибыли. И чем сложней прямой выход на производителя продукции, тем эта моржа выше, в особенности, если речь идет о товарах из Европы. Малый бизнес даже не пытается понять процедуру поставки товаров из Европы, считая эту задачу непосильной, а сразу обращается к посредникам, теряя в цене при этом очень ощутимо.

Попробуем разобраться, а так ли сложно на самом деле. В качестве примера рассмотрим вариант импорта товаров через Польшу.

Почему Польша?

Республика Польша — девятое по величине европейское государство, расположенное в центре Европы и граничащая с семью государствами:

  • с Российской Федерацией;
  • Литвой;
  • Беларусью;
  • Украиной;
  • Словакией;
  • Чехией;
  • Германией.

Развитая транспортная и логистическая инфраструктура, географическое расположение и наличие границы с Россией и другими государствами Европы делают Польшу отличным логистическим узлом для импорта европейских товаров в Российскую Федерацию. При этом нет необходимости набирать целый контейнер или фуру с товаром, транспортировка сборных грузов – это обычная практика, как для Европы, так и для России.

Основные шаги для импорта товаров в Россию

  1. Поиск поставщиков в Европе и закупка товаров;
  2. Доставка продукции в Польшу;
  3. Сбор товаров на складе временного хранения;
  4. Таможенное оформление;
  5. Доставка груза в РФ.

Вам совсем необязательно разбираться во всех этих шагах и таможенных процедурах. Достаточно обратиться к техническому экспортеру из ЕС, который возьмет на себя все выше перечисленные процедуры. Поможет с выбором поставщиков, закупками и доставкой товаров на склад в Польше, оформит все необходимые таможенные документы и отправит сборным грузом в Российскую Федерацию.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *