В Омск на выходные

logo
iStock-484260884-news

Омск – один из популярных российских городов-миллионников. Он основан в 1716 году золотоискателями. Золото здесь так и не нашли, но сибирский городок остался и развивался. Особенно он расстроился благодаря Транссибирской магистрали. Омск имеет непростую судьбу, ему есть, что рассказать путешественникам. Особенно удобно ехать в город на выходные из Новосибирска, Томска, Тюмени или Барнаула. Но есть и другие места, откуда легко добраться до Омска.

Где остановиться туристам?

Это один из первых вопросов, которым задаются путешественники. Все зависит от планов и количества туристов. Если едет большая компания из 5-7 человек, можно снять 3-комнатную квартиру посуточно, выбор есть на страничке https://kvartiranasutki.su/omsk/trehkomnatnye. Представлены варианты в любых районах и с разными удобствами. Объединяет их одно: в каждой квартире путешественникам будет удобно. Есть вся бытовая техника и кухонная утварь, необходимая для комфорта. При выборе смотрите на количество спальных мест и удобство транспортной развязки.

Территориально выбирайте квартиру вблизи объектов, которые будут интересны. Это может быть парк, музей или другая достопримечательность. Интересуют туристов квартиры посуточно в Омске в Ленинском районе из-за близости железнодорожного вокзала и речного порта. Это логично: сразу после приезда можно оставить свои вещи и отправиться гулять.

Куда пойти в Омске, если есть 2 дня

Многие гости города начинают путешествие с Иртышской набережной. С нее можно любоваться великой сибирской рекой. На набережной есть смотровые площадки, скульптуры, особняк Батюшкова. Последний – историческое место, тут в далеком 1919-м г. произошло покушение на Колчака. С обустроенной набережной организованы спуски к воде.

На территории Омской крепости сохранились постройки, возведенные первыми поселенцами в 1717 году и позже. Тут своеобразная атмосфера, можно посмотреть на оружие служилых людей того времени и сфотографироваться в исторических костюмах.

Советуем также прогуляться по Любинскому проспекту, с ним связаны легенды и исторические факты. Любители живописи могут посетить художественный музей им. Врубеля. Великий художник родился и был крещен в Омске. В музее хранится врубелевский триптих «Цветы».

Многие гости города стремятся погулять по «Птичьей гавани» – уникальному природному парку в центре Омска. Прогуливаясь, можно встретить много видов птиц, которые гнездятся недалеко от городских автотрасс. В городе есть и другие интересные места, которые запомнятся туристу.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *