1162 литра алкоголя снято с реализации полицейскими района

logo

В целях выявления, предупреждения и предотвращения несанкционированной торговли на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому району в период с 30 марта по 2 октября на территории Сергиево-Посадского м.р. проводилась оперативно-профилактическая операция «Придорожная торговля».

По итогам операции сотрудниками полиции было проверено 647 объектов придорожной торговли, выявлено 201 административных правонарушений в области предпринимательской деятельности и составлено 201 административных протоколов.

  • по ст. 14.1 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 2 тысяч рублей;
  • по ст. 14.16 КоАП РФ — нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере до 10 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В результате проверок торговых объектов, снято с реализации 1162 литра алкогольной продукции без соответствующей лицензии и без сопроводительной документации, подтверждающей легальность

Уважаемые жители и гости Сергиево-Посадского района!

Обо всех совершенных правонарушениях и преступлениях просьба незамедлительно сообщать в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8-496-540-18-39, 8-496-540-25-92.

Подробности на сайте 112sp.info


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *