В Сергиев Посад за песнями

logo

16 ноября следственный отдел по городу Александров Следственного комитета по Владимирской области сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Александрова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

По версии следствия, в 2015 году воспитанник детского дома, являющийся сиротой, в порядке государственной социальной поддержки и жизнеустройства зачислен на обучение в местный колледж, для проживания ему предоставлено место в общежитии.
Однако, не отличаясь благополучным поведением, молодой человек начал употреблять психотропные вещества.

21 октября подозреваемый прибыл в город Сергиев Посад, где на ограждении одного из зданий увидел номер телефона и надпись, рекламирующую ПВ. После телефонного звонка подозреваемый приобрёл 0,290 граммов наркотической смеси и вернулся домой.

На следующий день около колледжа он употребил психотропное вещество, потерял сознание и был доставлен в реанимационное отделение местной клиники, где его вывели из состояния наркотической интоксикации и оказали иную квалифицированную медицинскую помощь.

По инициативе следствия несовершеннолетний поставлен на учет врача нарколога, совместно с органами системы профилактики планируются мероприятия по оказанию ему помощи реабилитационного характера.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как действуют психотропные вещества и как проявляется привыкание к ним? В головном мозге ПВ нарушают секрецию нейромедиаторов – веществ, отвечающих за передачу информации. В результате мозг теряет способность к адекватному анализу внутренних и внешних раздражителей. При многократном употреблении ПВ организм требует постоянного увеличения их дозы. В результате она достигает уровня, опасного для жизни. Нередко по этой причине потребители ПВ (наркоманы и токсикоманы) умирают гораздо раньше положенного им срока…

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...