Страшная находка

logo

10 ноября ТАСС распространило информацию о том, что тела двух девушек со связанными руками обнаружены в поле в Сергиево-Посадском районе. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона.

«Накануне днем у деревни Сметьево в поле со связанными руками обнаружены тела двух неизвестных женщин в возрасте около 25 лет. По заключению судмедэкспертов, давность наступления смерти более месяца», — сказал собеседник агентства.

Личности убитых устанавливаются.

Следственный комитет сообщил

Главное следственное управление СК РФ по Московской области сообщило, что 9 ноября в перелеске возле поля неподалёку от деревни Выпуково Сергиево-Посадского района обнаружены два женских тела с резкими гнилостными изменениями, на запястьях которых имеются фрагменты веревки. По данному факту следственным отделом по городу Сергиеву Посаду ГСУ СК по Московской области возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По предварительным данным эксперта возраст потерпевших не превышает 30 лет, их смерть наступила около месяца назад.

Заявления в правоохранительные органы Сергиево-Посадского района о безвестном исчезновении двух девушек не поступали.

Планируется назначение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, биологической, генетической и других. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности потерпевших и лиц, причастных к убийству.

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...