Обвиняемых в убийстве и изнасиловании пенсионерки в Бужаниново будут судить

logo
Обвиняемых в убийстве и изнасиловании пенсионерки в Бужаниново будут судить

Двое приезжих из стран ближнего зарубежья пойдут под суд в Подмосковье за изнасилование и убийство пенсионерки в поселке Бужаниново под Сергиевым Посадом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

«Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух граждан одного из соседних государств 1988 и 1984 годов рождения. Одному из обвиняемых грозит пожизненное заключение, другому – более 10 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в Мособлсуд для рассмотрения по существу», – следует из релиза.

По данным следствия, 13 сентября в лесополосе в 160 метрах от садоводческого товарищества «Магистраль-2» у поселка Бужаниново обнаружено тело 67-летней пенсионерки. По горячим следам удалось задержать подозреваемых граждан из соседних государств.

Выяснилось, что 11 сентября 2021 года 34-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде жилого дома, расположенного в с. Бужаниново Сергиево-Посадского городского округа, пытался изнасиловать женщину, но испугался и убежал. На следующий день он со своим знакомым в лесополосе у СНТ «Приозерный» избили 67-летнюю женщину, изнасиловали ее и похитили мобильный телефон. Один из злоумышленников убил женщину.

Преступление вызвало большой общественный резонананс. Группа жителей Бужанинова собралась у общежития, где проживают мигранты, люди требовали их выселения. 

Взгляд

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...