«Это просто чудо»

logo
"Это просто чудо"

В субботу, 29 ноября, в один из последних дней уходящей осени, в библиотеке им. Горловского Сергиево-Посадское районное общество семей, имеющих детей инвалидов (СИДИ) презентавало фотовыставку «Мир твоими глазами».

Все фотографии сделаны ребятами, которые занимаются в фотостудии общества. Придя на открытие выставки, к сожалению, с опозданием, я всё же застал всех участников в холле библиотеки. Ребята и их родители собрались для того, чтобы сделать общую фотографию. Стараясь никого не отвлекать от исторического снимка, я бегу смотреть работы. Выставка расположилась в детском отделении библиотеки. В небольшом коридоре на стене в аккуратных рамочках висят работы. Раньше я никогда не задумывался о том, как дети инвалиды могут заниматься фотографией.  Но то, что я увидел, меня впечатлило. Юные авторы работ научились видеть красоту в том, что их окружает каждый день. Эти фотографии не претендуют на профессионализм, но явно отличаются выразительностью и эмоциями. Председатель общества СИДИ Громова Ирина так рассказала про выставку: «Выставка — это просто чудо! Полгода назад мы совместно с Александром Теренковым организовали для наших детей фотокружок. И вот уже первая выставка. Она очень важна для ребят. Ведь всегда приятно, когда твои фотографии не пылятся дома, а доступны для всеобщего обозрения.  А ещё фотостудия и фотовыставка, послужили отличным способом установления контакта между детьми. Занимаясь в студии, они нашли новых друзей, не только состоящих в нашем обществе, но и среди здоровых ребят. Хотелось бы выразить огромную благодарность Александру за то, что он делает для наших ребят». Фотовыставка была посвящена Международному дню людей с инвалидностью. А во вторник, 2 декабря, в ДК им. Гагарина, прошёл концерт.

Фото: Александр Теренков

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...