Школа искусств приглашает на праздник

logo
Школа искусств приглашает на праздник

Унылый недострой на 2-й Рабочей в Хотькове превратился в прекрасную резиденцию юных художников, танцоров и артистов. На днях в долгожданной школе искусств начались занятия.

Воспитанники и педагоги начали обживать новые светлые помещения. Пока не все они заняты, но это вопрос ближайшего времени.

“День ото дня здание будет оснащаться, пополняться различными направлениями работы”, — отметила замглавы администрации района по социальным вопросам Ольга Дударева.

Здесь будут работать художественное, декоративно-прикладное, музыкальное, хореографическое, театральное отделения, шахматный кружок. В планах — запустить школу раннего развития. По словам Ольги Дударевой, хотьковская школа искусств также будет работать с детьми-инвалидами.

Чтобы реанимировать заброшенное здание к жизни, потребовались существенные денежные вливания. Решение о ремонте сооружения под школу искусств было принято совместно администрациями Хотькова и района. На ремонт было направлено 27 миллионов рублей, ещё шесть миллионов потратили на оснащение нового учреждения.

По случаю открытия школы искусств в субботу, 9 апреля, в 12 часов состоится большой семейный праздник в парке «Покровский» в Хотькове.

Юлия Ермакова
Фото Артёма Исаева

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...