Члены молодежных клубов потрудились в обители Преподобного Сергия

logo

Накануне, 27 декабря, в Пафнутьевскую трапезную Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, была доставлена очередная партия продуктов для малообеспеченных и многодетных семей. После разгрузки силами волонтеров и сотрудников «Продовольственного Банка « Русь» была произведена подготовка помещения к фасовке продуктов.

28 декабря в 15-00 началась фасовка «Народных обедов». В этот раз вместо макаронных изделий для комплектации наборов использовалась перловая крупа. Силами 28 волонтеров в течение 2 часов было расфасовано 250 кг крупы. Низкий вам поклон , дорогие Братья и Сестры!

Одновременно начали свою работу мотоволонтеры. Благодарим за оказанную помощь наших, теперь постоянных, помощников — мотоклуб «Ночные волки».

С сегодняшнего дня к нам присоединились члены Внедорожного Экспедиционного клуба «ЛЕГЕНДА 4Х4», что позволило совместными усилиями доставить прод.наборы по 52 адресам за 1 день!!! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Очередная фасовка и адресная доставка «Народных обедов» планируется на 10 января 2015 года. Также, силами волонтеров, начато формирование небольших рождественских подарков для наших подопечных. Их доставку мы планируем провести одновременно с продуктовыми наборами. Всех, кто готов потрудиться и поучаствовать в нашем общем деле, просим звонить по телефону: 8-905-599-08-47 (Зверева Ольга).

Поздравляем всех с наступающим Рождеством Христовым!

Желаем здравия всем участникам проекта и их близким, и помощи Божией в нашем общем служении!

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...