Чиновники района хотят закрыть ГЛЦ «Лоза»?

logo
Чиновники района хотят закрыть ГЛЦ «Лоза»?

Когда мне написали первый раз, я подумал, что это просто какой-то слух, не имеющий под собой ничего существенного. Но вчера и сегодня пришло ещё несколько писем от разных жителей. Поэтому публикую одно из них.

Андрей, добрый день.

Ты известен в нашем районе, как человек отстаивающий правду и интересы простых обывателей. Я очень хочу привлечь твое внимание следующей проблемой. Администрация Сергиево-Посадского района хочет закрыть ГЛЦ Лоза.

Ты наверное прекрасно знаешь, что в поселке Лоза есть одноименный горнолыжный центр с четырьмя небольшими склонами, куда в выходные и будние дни приезжают родители с детьми для катания на лыжах и сноубордах. На этой горке я сам встал на лыжи и учил катать своих трех детей. В связи с ростом курса и кризисом Лоза становится единственным местом, где можно кататься за небольшие деньги.

Я прошу тебя не остаться в стороне от данной проблемы, ведь закрывают не пивной ларек, не кабак и не точку по продаже наркотиков, а пытаются закрыть спортивный объект, который администрация должна развивать и помогать. Организовывать детские секции, нести спорт в массы, а у нас получается все наоборот. Тем более это странно, когда с самого верха мы слышим о необходимости ГТО и оздоровления нации. Высылаю тебе ссылку на петицию, и могу дать контакты инструкторов с ГЛЦ если тебе это понадобится.

С Уважением, Сергей Захаров

 

Остановим рейдерский захват горнолыжного центра «Лоза»!

Горнолыжный сезон 2015-16 г.г. в горнолыжном центре «Лоза», одном из самых старых в Подмосковье, под угрозой срыва!

Мы, горнолыжники и сноубордисты горнолыжного центра «Лоза», просим Вас убедить Администрации г. Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района продлить на следующие годы договор аренды сооружений верхней части горнолыжного центра «Лоза» с предпринимателем, КНЯЗЕВЫМ Николаем Ивановичем, директором горнолыжного центра «Лоза» с 1994года.

Трудами последнего и на его средства была создана вся инфраструктура Центра. И только из-за трудностей оформления документации на те или иные объекты Центра в предшествующие годы, все сооружения верхней части Центра оказались в собственности Администрации Сергиево-Посадского р-на. Хотя Администрация не вложила ни копейки в обеспечение Центра.

Прежняя Администрация благосклонно относилась к деятельности Центра, помогала решать правовые вопросы. Новая «власть» хочет захватить готовенькое. И, судя по тому, какие люди от ее имени приходили в Центр, они совершенно не представляют, что это такое и как этим управлять. Они загубят Центр.

На этих склонах «вырастает» уже третье поколение горнолыжников. И надеюсь, что связь поколений не прервется.

 От редакции: Значимость горнолыжного центра для спорта не только района, но и области действительно огромна. Знаем, что на нём тренируются даже спортсмены Олимпийской сборной России. Отправили запрос с просьбой прояснить данную ситуацию в Единую пресс-службу района и в твиттер Главе района Сергею Пахомову.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Горнолыжный центр «Лоза»
Адрес: д. Ситники, пос. МООСО Сайт: lozaski.ru Телефон: +7 (496) 545-79-60 Часы работы: Вт - Чт с 10:00 до 20:00 Пт - Сб с 10:00 до 22:00 Вс с 10:00 до 20:00   Горнолыжная база «Лоза» Горнолыжный курорт «Лоза» — это 4... подробнее...

[3]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...