В Сергиевом Посаде пройдёт первенство по боксу

logo

Олимпийскому чемпиону, главному тренеру сборной России по боксу Александру Лебзяку вручили Кубок лучшего тренера 2015 года по версии Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). Разделить свою радость от полученной награды лучший тренер решил с юными боксёрами Сергиева Посада. В минувшую субботу, 14 ноября, он посетил тренировку юных боксеров в спорткомплексе «Луч».

В Сергиевом Посаде пройдёт первенство по боксу

Александр Лебзяк следит за развитием бокса в Сергиевом Посаде и часто присутствует на соревнованиях, которые проходят в районе. С Сергеем Пахомовым главный тренер сборной России обсудил проведение в районном центре в начале 2016 года первенства Вооружённых сил РФ по боксу. Победители этого чемпионата будут участвовать в первенстве России.

«Мы активно всегда поддерживаем проведение многих соревнований, и, хотел бы вас заверить, что сделаем всё необходимое, чтобы первенство Вооруженных сил РФ по боксу, которое впервые пройдёт в Сергиевом Посаде в феврале-марте 2016 года, прошло на самом высоком уровне», — сказал Сергей Пахомов.

 

«Хочу выразить благодарность Сергею Пахомову и его команде. Эти люди в наше нелегкое время поддерживают бокс и другие виды спорта, и у них всё получается. Два года назад был один ринг, а сейчас семь. Секции увеличиваются, это очень хорошо. Надо убирать ребят с улицы, не все станут чемпионами, но они все будут здоровыми, защитниками Отечества», — сказал Александр Лебзяк.

Главный тренер России по боксу пообщался с юными боксёрами, сфотографировался с ребятами и провёл автограф-сессию.

Напомним, в этом году на базе спорт-комплекса «Луч» открылось отделение детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА, теперь там смогут продолжить заниматься молодые и перспективные спортсмены нашего района. Кроме того, в секциях бокса и кикбоксинга в Сергиево-Посадском районе бесплатно занимаются около 200 детей.

Михаил Зуйков

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...