Чиновники и надзорные органы объединяются для разрешения коммунальных задач военных городков

logo
Чиновники и надзорные органы объединяются для разрешения коммунальных задач военных городков

Подготовку к отопительному сезону и непростую ситуацию в коммунальной сфере районных военных городков обсудили вчера на совещании под председательством главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова. Бездействие ответственных организаций от Минобороны вынуждает органы надзора и муниципальной власти заходить «сверху» для улучшения качества жизни местного населения.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Никогда ситуация с подготовкой военных городков к зиме у нас не была простой, и местные власти тем или иным образом поддерживают тех, в чьи обязанности это входит. В этом году, по моему ощущению, ситуация особенно напряженная. По итогам совещание будет протокол, и мы постараемся, чтобы этот протокол вместе с нашей обеспокоенностью был донесен до федеральных руководителей, в том числе, до Минобороны», – сказал в начале заседания Сергей Пахомов.

Негативное положение дел в городках вызывает серьезное недовольство в районном и областном руководстве. По озвученной информации, подготовка к отопительному сезоны в городках фактически не началась в виду того, что ответственные предприятия не уделяют вопросу должного внимания. Компания ООО «ГУЖФ», в обслуживании которой находится большинство многоквартирных домов, игнорирует претензии жителей и надзорных органов.

«Наши управляющие компании практически ничего не делают. Я своими силами вынужден готовить систему горячего водоснабжения к отопительному периоду. Мало того, персоналу котельных еще и урезают зарплаты. Ощущение, что специально стараются завалить подготовку к зиме», – рассказал на совещании начальник Сергиево-Посадского гарнизона Виктор Буйволов.

 

«На сегодня, нарушая поручения правительства области и руководства района, обслуживающая организация не представила свои утвержденные планы по подготовке к зиме ни главам поселений, ни главе района. Капитальный ремонт не проводится, непонятно, когда и что будет сделано», – добавил замглавы района Александр Норин.

Замминистра ЖКХ Московской области Владимир Мельник, принявший участие в совещании, сказал, что представляемые в область отчеты ответственных территориальных организаций, реальной ситуации не соответствуют, и на это должны обратить особое внимание надзорные органы. Он также добавил, что глава района вправе давать поручения любым структурам, которые находятся на территории муниципалитета.

«Отрадно, что районная администрация взяла на контроль результаты сегодняшнего совещания. Не должно быть такого, что на территории Подмосковья жители военных городков и закрытых территорий находились в заложниках положения. Следить за соблюдением прав и интересов жителей – первостепенная задача всех органов власти», – сказал советник председателя Мособлдумы Сергей Двойных.

По его словам, состоявшийся диалог давно был необходим, и нужно действовать интенсивно, поскольку до начала отопительного сезона осталось не так много времени, как кажется.

На совещании, которое прошло в поселке Сергиев Посад -6 (Вакцина) присутствовало командование районного гарнизона и военных городков, представители военной прокуратуры, Госадмтехнадзора и жилищной инспекции, а также заинтересованные главы поселений. По окончании встречи советник главы района Михаил Токарев, отметил, что позиция главы полностью нашла понимание у присутствующих.

«Многие вопросы, касающиеся военных городков, к сожалению, не могут быть решены на местном уровне. Глава по итогам совещания доложит ситуацию губернатору. Он попросил представителей все структур и ведомств также донести информацию о текущем положении дел в военных городках до своего руководства вплоть до федерального уровня, чтобы стимулировать решение накопившихся задач», – подытожил Михаил Токарев.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[3] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[6]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[7]Норин Александр Михайлович
Александр Норин родился в 1961 году в городе Кирове.Образование – высшее. В 1985 году окончил Ленинградский технологический институт им. Ленсовета, инженер-технолог. В 1998 году – Московский... подробнее...

[8] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...