Около полутысячи жителей Сергиево-Посадского района проверили сегодня своё здоровье

logo
Около полутысячи жителей Сергиево-Посадского района проверили сегодня своё здоровье

Суббота, 17 сентября, объявлена Единым днём диспансеризации в районе, а это значит, что  во всех поликлиниках проходило сегодня бесплатное медобследование длю людей, которым исполнилось 21 год и старше. Проверить своё здоровье пришли 478 жителей. Об этом сообщила замглавы района Ольга Дударева.

Всех пациентов районной больницы в этот день встречал медперсонал, люди регистрировались и получали буклеты с подробной информацией о маршруте прохождения обследований. Список врачей для каждого пациента индивидуален, делится по возрастным категориям.

Среди специалистов первого этапа диспансеризации: терапевт, окулист, хирург, гинеколог, анализы крови и мочи, флюроография, УЗИ органов брюшной полости и маммография. В конференц-зале Сергиево-Посадской районной больницы работал лекторий, открытый для всех желающих, где врачи доступно рассказывали о здоровье и отвечали на вопросы пришедших.

«Это уже третий Единый день диспансеризации в районе. Всего с начала года прошли медобследование чуть больше 30 000 жителей района. Я хочу отметить, что активность населения возрастает, так как проводится большая работа по информированию о задачах диспансеризации. Главная наша цель, чтобы жители прошли обследование и выявили те участки своего организма, на которые следует обратить внимание», — сказала Ольга Дударева.

По словам начальника управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций медицинского округа №6 Андрея Раздорского,  10 000 человек были отправлены на второй этап диспансеризации, это говорит о том, что у людей были выявлены серьезные заболевания, такие как онкология, нарушение работы сердечно-сосудистого аппарата, артериальная гипертония.

«Диспансеризация необходима, чтобы на ранних стадиях выявить серьезные заболевания и в последствие их предотвратить. Удобно проходить диспансеризацию в субботу, но она также проходит ежедневно и в рабочие дни. Люди, которые не попадают по возрасту, (в этом году возраст обследуемого должен быть кратный трем, начиная с 21), могут пройти обычный профилактический осмотр. Мы создаем все условия, чтобы человек заботился о своём здоровье, и будем продолжать эту работу», — добавил Раздорский.

На работу поликлиник день диспансеризации не влияет, прием пациентов по записи ведется параллельно. Очередность возле специалистов минимальная, для диспансеризации открыты дополнительные кабинеты врачей . Прохождение первого этапа занимает не более часа. С октября Единые дни диспансеризации в районе будут проходить ежемесячно.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Фото Дмитрия Зайчикова

Сохранить

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...