Жильцов 9 аварийных и ветхих домов в Сергиевом Посаде переселят в новые квартиры

logo
Жильцов 9 аварийных и ветхих домов в Сергиевом Посаде переселят в новые квартиры

РИАМО, Александр Кожохин

Более 220 человек, проживающих в девяти аварийных и ветхих домах в Сергиевом Посаде, переселят в новые квартиры.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Более 220 человек, проживающих в девяти аварийных и ветхих домах в подмосковном Сергиевом Посаде, переселят в новые квартиры в рамках реализации проекта развития застроенной территории города, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Как отмечается в материале, по результатам совместной работы министерства, администрации городского поселения Сергиев Посад и администрации Сергиево-Посадского района будет реализован проект развития застроенной территории города площадью 3,9 гектара. На участке, ограниченном улицами Кирпичной, Центральной, Клубной и проездом Кирпичным, расположены 16 домов, подлежащих сносу.

«Обязательством по договору о развитии застроенной территории станет расселение и снос девяти домов общей площадью 3,7 тысячи квадратных метров за счет привлеченных средств. Восемь из них – аварийные дома, один ветхий. В настоящее время в этих девяти домах проживает 226 граждан, которые в результате реализации проекта будут переселены в новые комфортные квартиры», — приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

Кроме того, удастся благоустроить территорию путем сноса остальных семи аварийных домов, расселенных в рамках адресной программы Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области», отмечается в материале.

«В рамках проекта также будет решена социальная задача, направленная на повышение доступности социальной инфраструктуры: планируется осуществить реконструкцию школы №16 посредством строительства пристройки не менее чем на 200 мест. Также предусмотрено возведение встроенно-пристроенного детского сада не менее чем на 150 мест и размещение офиса врача общей практики», — добавил министр.

Таким образом, подчеркнул глава областного Минстроя, развитие застроенной территории позволит создать качественно новую среду и вместе с тем решит важнейшую задачу по улучшению качества жизни людей.

Источник: РИАМО

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...