Четыре новых маммографа, необходимых для диагностики онкологических заболеваний, закупили для больниц и поликлиник Сергиево-Посадского района, говорится в сообщении единой пресс-службы района и города.
Стоимость одного аппарата составляет порядка 8 миллионов рублей. Один из маммографов уже доставили в Краснозаводскую городскую поликлинику. Остальные установят в медучреждениях Богородского, Хотькова, а также в городской больнице №1 Сергиева Посада. Получению необходимого для диагностики онкологических заболеваний оборудования содействовал Минздрав Московской области, подчеркивается в материале.
«Идет реализация программы развития здравоохранения в Московской области. В течение полутора лет мы занимались этим вопросом и сегодня получили четыре современных маммографа», — приводятся в сообщении слова замглавы района по вопросам здравоохранения Александра Сумина.
По данным пресс-службы, в Краснозаводской больнице в ближайшие дни проведут подготовку помещения для установки аппарата, после чего специалисты займутся его сборкой и настройкой. К концу следующей недели планируется ввести маммограф в эксплуатацию.
Источник: В Подмосковье
Троицкий синодик. 30 октября — день памяти игумена Сильвестра (Ворова, † 2007)
Вечер, фильм, библиотека
Презентация книги «Радонежье с небес»: «Стремиться в небо, чтобы видеть землю!»
Турнир знатоков истории
Память преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких — учеников преподобного Сергия Радонежского
