Рабочим не заплатили за благоустройство к 700-летию

logo

Рабочие, которые готовили Сергиев Посад к празднованию 700-летию Сергия Радонежского, до сих пор не получили зарплату, сообщил телеканал «360 Подмосковье». В задержке оплаты рабочие винят генерального подрядчика.

Рабочим не заплатили за благоустройство к 700-летию


В каждой компании — по 20-30 рабочих. Всего благоустройством города занимались около 30 фирм. Контракт по благоустройству Сергиева Посада к празднику был заключен по схеме четырех инстанций: город заключил договор с генеральным подрядчиком «ПСК «Ремпуть», он подключил в качестве исполнителя «Гордорстрой», а уже эта организация наняла группу малых субподрядчиков. По такой же схеме происходили и финансовые выплаты. Город почти все работы уже оплатил. А компания «Ремпуть» до сих пор удерживает документы. Рабочим обещали, что проблема будет решена.

«Дальнейшие действия – сегодня так же имеется поданное заявление бывшим генеральным директором в органах правоохранительных. Чтобы провели разбирательство. Данные действия можно оценивать как мошенничество», — объяснил Самвел Амбарцумян, представитель ООО «Гордострой».

Источник

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...