Цывкин-центр: учебный год закончен

logo

30 мая в Сергиево-Посадском Дворце культуры им. Гагарина прошёл отчёт о проделанной работе народного коллектива — центра детской и юношеской авторской песни «Журавлиная родина» Светланы и Владимира Цывкиных.

Зрителей было немного: мамы и папы, бабушки и дедушки выступающих. Как пояснил РАДИО ПОСАД директор центра Владимир Цывкин, это не концерт, а внутреннее мероприятие «журавлинцев», подводящее итоги работы за год.
Как всегда, итоги оказались более чем обнадёживающими.

Заведующая учебной частью Светлана Цывкина рассказала, что в этом году в центре занимались более 70 человек. В разных формах обучения: индивидуальной, групповой…

В первом отделение концерта были представлены традиционные музыкальные пьесы по программе музыкальной школы, во втором — исполнение песен под гитару.
Сюрпризом оказалось выступление гитарно-саксафонного песенного квартета Егора и Григория Светловых (братья) и Инессы и Надежды Макаровых (однофамилицы).

Первый учебный год провела класс гитарной аранжировки выпускница центра Татьяна Назарова. Ребят стали учить исполнять современную музыку: джаз, рок… Ансамбль под управлением Татьяны Назаровой и ансамбль «Пастораль» к восторгу зрителей и «отожгли» в финале.
— Очень приятно, что бывшие ученики, уходящие в институты, в декретные отпуска, потом возвращаются к нам. — сказала Светлана Цывкина.

В ближайших планах «журавлинцев» возможно выступление на Московском открытом межрегиональном фестивале авторской песни в музее-усадьбе «Коломенское» 12 — 15 июня. «Возможно» — потому, что многое будет зависеть от ребят. В «Журавлиной родине» — восемь одиннадцатиклассников, у которых сейчас самая горячая пора — выпускные ЕГЭ.
25 июля «журавлинцы» отправляются в традиционную Летнюю школу на озеро Селигер под Осташково.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Цывкин Владимир Романович
Биография Родился в Загорске 28 марта 1945 года. С 1952 по 1956 год учился в начальной школе №15, с 1956 по 1960 год - в школе №19, с 1960 по 1962 год в школе №3. С 1962 по 1969 год обучался в Ленинградском... подробнее...

[3]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...