Неподдельно живые эмоции!

logo

C 18 по 20 июля на Скитских прудах состоялось, пожалуй, наиболее яркое мероприятие, приуроченное к празднованию 700-летия Сергия Радонежского, которое подготовило правительство Московской области. «Фестиваль живых эмоций», ставший уже традиционным, был задуман и впервые проведён ещё пять лет назад и проходил на стадионе микрорайона Ферма, а само празднование занимало один день.

Хотя в этом году концепция фестиваля не изменилась и людей всё также ожидала масса занимательных активностей на свежем воздухе, сама идея обрела новую форму. В честь значимой исторической даты часть территории парка была стилизована под средневековые жилища славян, а по аллеям разгуливали настоящие гусляры и лучники. Проникнуться атмосферой жизни наших предков мог каждый желающий, постреляв из лука и выпив медового напитка.

На второй день фестиваля открылись площадки, посвящённые периоду 1990-х годов: музей куклы Барби, обожаемой каждой девочкой и пришедшей в Россию в то лихое время, жвачки «Шок» и «Юппи», мультики и телепередачи, знакомые с детства. В другой части парка вперемешку с девушками, наряженными в свадебные платья, прогуливались героини сказок — русалки и прочие принцессы, в то время как восторженные дети катались на цветочных качелях.

Самые бодрые и активные участвовали в юмористическом турнире сумо в надувных костюмах, а желающие отдохнуть играли в «мафию», сидя на траве. К вечеру народ подтянулся поближе к сцене, у которой проходили танцевальные флэшмобы, а затем выступила рок-группа «Мураками» из Казани.

Социальные сети переполнились яркими солнечными фотографиями от участников и гостей трёхдневного марафона неподдельно живых эмоций, а лето горожан — новыми воспоминаниями.

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...