Церемония награждения лучших волонтёров состоялась в стенах кинотеатра «Космик» в ТЦ «Капитолий»

logo

 

 Церемония награждения лучших волонтёров состоялась в стенах кинотеатра «Космик» в ТЦ «Капитолий»
 
Поблагодарить ребят за бескорыстный труд и поздравить с Всемирным днем волонтера приехал глава округа Михаил Токарев.

День добровольца в России был учреждён в 2017 году, на всемирном уровне праздник появился гораздо раньше в 1985 году по инициативе ассамблеи ООН. Сейчас волонтёрство востребовано, как никогда.

«Мне нравится та позитивная эмоция, которая в вас присутствует, когда вы работаете как волонтёры, когда мы встречаемся у пожилых людей, собираем вместе гуманитарную помощь. Спасибо вам за это», —  отметил Михаил Токарев.

«Я волонтёрством занимаюсь уже восемь лет и шесть помогаю ребятам войти в это движение. У нас около ста человек, которые на постоянной основе занимаются волонтёрской деятельностью. Последнее время в связи со сложившейся ситуацией в стране больше всего занимаемся сбором гуманитарной помощи», — рассказала руководитель регионального отделения «Волонтёры Подмосковья» в Сергиевом Посаде Анастасия Популова.

По мнению Анастасии, волонтёрство находит большой отклик в молодежной среде. Буквально на днях, когда они приходили в школу рассказать о своей деятельности, около тридцати человек записались в волонтёрский корпус.

«Я сам с юношества занимаюсь подобной деятельностью. Приятно, что от общества, администрации, государства сегодня идёт очень большая поддержка нашему движению. У России будет большое будущее, потому что через волонтёрство мы воспитываем много добрых и достойных ребят», — считает координатор движения «101 добровольный полк» Алексей Рогозин. Он призвал всех, кто планирует начать волонтёрство, не бояться, вступать в ряды добровольцев и делать добрые дела.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...