Футбол: новости подмосковных сражений

logo
29 Aug 2019/Футбол: новости подмосковных сражений

На подмосковных футбольных полях продолжается упорная борьба за лидерство в сезоне-­2019. В чемпионатах и первенствах Московской области принимают участие команды из Сергиево­-Посадского городского округа: «СШ Сергиев Посад», «Метеор», «Олимп» и «Энергия».

Пристальное внимание болельщиков приковано к последним выступлениям головной мужской команды округа — «СШ Сергиев Посад–ЗТЗ». После провального первого круга чемпионата Московской области лиги «А» сергиевопосадцы поднялись с последнего места турнирной таблицы на две строчки. В минувшую субботу «СШ Сергиев Посад–ЗТЗ» обыграл на домашнем поле команду «Приалит» из Реутова, которая до поражения находилась на 6 месте из 16 команд.

Несмотря на активные атаки со стороны обеих команд, первый тайм не определил лидера. Однако гости были гораздо ближе к голу — несколько раз ворота сергиевопосадцев спасал голкипер Максим Пенкин. Во второй половине матча удача была на стороне хозяев поля. Голы в ворота «Приалита» забили Кирилл Радугин и Кирилл Четвериков. Также болельщики оценили игру Артёма Жмакина и капитана команды Александра Буданова.

31 августа в Истре мужской команде Сергиева Посада придётся постараться, чтобы вновь не опуститься ниже 14-­й строчки и не стать претендентом на вылет из лиги «А». Ближайшая домашняя встреча пройдёт
7 сентября на стадионе «Луч». Сергиевопосадцы примут ФК «Серпухов».

В лиге «В­2» серию побед продолжает «Метеор» из Пересвета. На выезде наши футболисты обыграли ФК «Волоколамск» со счётом 2:1. Отличились Сергей Воронкин и Алексей Рымар. Следующий матч чемпионата «Метеор» сыграет с хотьковским «Олимпом» 31 августа.

Тем временем женская команда «СШ Сергиев Посад — Экостром» потерпела третье поражение подряд в матчах чемпионата Московской области и спустилась на 6 место турнирной таблицы. Домашний матч с красноармейской СШОР завершился с разгромным счётом 0:8. Помимо нулевого счёта к неудачам наших спортсменок прибавились две красных карточки. При этом сергиевопосадская спортсменка Анна Приходько находится на 4 месте рейтинга лучших снайперов чемпионата, имея в арсенале 22 забитых мяча.

1 сентября женская команда сыграет в Можайске, а 8 сентября «СШ Сергиев Посад — Экостром» примет команду из Ногинска.

После летних каникул на поле вышли юношеские футбольные команды. В минувшие выходные команды СШ «Сергиев Посад» сыграли с соперниками из Клина. Футболисты 2002 г. р. проиграли 1:2, а 2004 г. р. выиграли со счётом 2:0, голы забили Илья Дорохин и Вадим Синьков.

26 августа команды юношей 2008 и 2009 годов рождения сыграли очередные матчи первенства Московской области.  Юноши 2008 г. р. СШ «Сергиев Посад» выиграли у СК «Пушкино» 1:0, забил Степан Курдюмов. Воспитанники СШ 2009 г. р. проиграли команде из Пушкина со счётом 1:2.

В этом же туре встретились две хотьковские команды — «Олимп» и «Энергия». Юноши 2008 г. р. сыграли вничью — 1:1. А ребята 2009 г. р. из «Олимпа» обыграли «Энергию» со счётом 2:0, авторы забитых мячей — Тимофей Куркин и Максим Комаров.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...