У ветерана украли 140 тысяч в канун Дня Победы

logo
У ветерана украли 140 тысяч в канун Дня Победы

[от читателя]
Здравствуйте, Андрей! Хочу поделиться еще одной новостью и предупредить всех, что сейчас в Сергиевом Посаде, под предлогом поздравлений с 70-летием Победы, обворовывают пенсионеров. Вчера на Ферме так обманули мою 88-летнюю бабушку, ветерана труда и тыла Веру Егоренкову. Украли 140 000 рублей. Две мошенницы сказали ей, что они якобы из пенсионного фонда и хотят поздравить с праздником и подарить коробку конфет.

Бабушка впустила их в квартиру и мошенницы начали рассказывать, что сейчас меняют деньги. Предложили их отметить. Она поверила и достала все свои накопления, которые у неё затем ловко украли. Сделайте пожалуйста какую-нибудь статью, чтобы остальные были внимательны. Ходят две женщины темные с коробками конфет. Наша милиция нас расстроила, так как сказали, что найти их, как всегда, мало шансов.

На вид мошенницам 30-40 лет, среднего телосложения, рост примерно 165-170 сантиметров.

Так не должно быть. Бабушка копила эту сумму и таких обманутых, как она, видимо много. Мне кажется, что обворовывают ветеранов по наводке, потому что она живет одна и у нее хорошая пенсия, которую приносят на дом. Соседи сказали, что видели как две женщины ходили со списком, в который и попала моя бабушка.

Алла Елизарова

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...