Учили быть лидерами

logo

130 человек в возрасте от 18 до 24 лет с 16 по 18 мая приняли участие в лагере молодёжного актива Сергиево-Посадского района. Ребята представляли все поселения, учебные заведения среднеспециального и высшего образования, а также общественные организации района.

Общая тема лагеря в этом году была заявлена так – «Лидерство». Организационную работу на себя взял отдел молодёжи управления по культуре, спорту и делам молодёжи Сергиево-Посадского района. Проводилось мероприятие в живописном месте у деревни Дерюзино, где располагается база отдыха «Огонёк».

Все участники были разделены на шесть команд, за каждой из которых был закреплён куратор. Первый вечер лагеря был посвящён знакомству участников и представлению команд. За каждое мероприятие командам начислялись рейтинговые баллы. Команда, набравшая больше всего баллов, становилась победителем.

Во второй день у ребят была насыщенная образовательная программа. В гости к участникам приехали сразу четыре тренера, которые, несмотря на свою молодость, обладают солидным опытом в командообразовании, мотивации и объяснении принципов решения различных задач. Николай Арапов, Рустам Боровик, Анна Аполосова и Алёна Шипова стали главными героями дня.

После образовательного цикла молодым людям были предложены для решения шесть кейсов по двум проектам. Юлия Кандаурова презентовала проект Фестиваля живых эмоций. В этом году он вписан в перечень мероприятий, посвящённых 700-летию преподобного Сергия Радонежского, и будет идти без малого три дня. Ребятам было предложено подумать над решением следующих проблем – набор волонтёров на мероприятие, организация массового флешмоба и набор участников исторического шоу. Начальник отдела молодёжи Виктор Кузьмин попросил у ребят содействия в решении проблем лагеря молодёжного актива в 2015 году. Он предложил для анализа и предложений идеи поиска спонсорских средств на организацию лагеря, обучения организаторов и поиска участников.

На последний день был запланирован визит VIP-гостя. Им стал Виталий Шкляров. Несколько лет назад он работал с белорусским рэпером Серёгой, завоёвывал награды MTV Music Awards и был одним из самых востребованных менеджеров в российском шоу-бизнесе. В последние годы Виталий работает в США и Европе, является специалистом в области политических технологий, участвовал в выборной кампании президента США Барака Обамы. Он рассказал участникам лагеря свою историю успеха и задал им несколько простых по формулировке, но непростых по содержанию вопросов о работе, учёбе и жизненном предназначении.

Победителем же командного соревнования лагеря молодёжного актива стала команда «Оливковые». Подарок ребятам достался неординарный – они получили возможность подготовить и провести вместе с командой организаторов open-air для всех других участников лагеря.

Подобные мероприятия проводятся в Сергиево-Посадском районе третий год подряд. В предыдущие годы актив молодых жителей района собирали для обучения основам волонтёрства и обсуждения состояния молодёжной культуры. Отличительной особенностью лагеря молодёжного актива 2014 года стало то, что организационный состав был собран из числа самой активной молодёжи, сотрудников молодёжных клубов и центров, работающих в нашем районе.

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Государственные и общественные организации
Государственные и общественные организации города подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Кандаурова Юлия Сергеевна
Родилась 29 января 1987 года, образование высшее профессиональное, проживает в городе Сергиев Посад Московской области. Окончила Московский государственный гуманитарный университет... подробнее...

[6]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...