Учебная тревога в школе №18

logo

Учебная тревога в школе №18

28 ноября в Сергиево-Посадской школе №18 прошла учебная эвакуация учеников и педагогического состава, сообщила единая пресс-служба.
В одиннадцатом часу утра в школе сработал датчик задымления. Зазвенел звонок, репродукторе объявил: «Внимание! В здании пожар. Просьба покинуть здание через ближайший выход».
Учебная тревога в школе №18

Школьники под присмотром учителей, в респираторах, которые хранятся в каждой классной комнате, организованно покинули помещения.
Учебная тревога в школе №18

Младшие классы по крытому переходу вышли в примыкающее здание школы №9. Кадеты в верхней одежде построились на школьном дворе. Учителя пересчитали воспитанников, сверились с журналом посещаемости и отчитались руководству учреждения о завершении эвакуации.
Учебная тревога в школе №18

Тем временем добровольная пожарная дружина из числа сотрудников школы до прибытия пожарных самостоятельно начала ликвидировать возгорание. Для этих целей в школе имеются пожарные гидранты и огнетушители.
Учебная тревога в школе №18

Учебная эвакуация завершилась уроком для школьников по использованию первичных средств пожаротушения.

— По плану на уровне района учения проводятся не менее одного раза в год в каждой школе.Кроме того каждое учебное учреждение ежемесячно проводит подобные мероприятия самостоятельно. — рассказал начальник отдела дежурной службы управления по ГОиЧС районной администрации Дмитрий Сафонов.
Учебная тревога в школе №18


Ситуации, для подготовки к которым проводятся подобные учения, могут быть разные – начиная от пожара и заканчивая террористическим актом.
Заместитель по безопасности начальника районного управления образования Алексей Лабазанов пояснил, что обучение школьников правилам поведения в чрезвычайных ситуациях проходит в рамках курса ОБЖ. Преподаватели этой дисциплины и заместители руководителей учебных заведений также проходят обязательный инструктаж по безопасности, последний их которых состоялся несколько дней назад.
Учебная тревога в школе №18

 — Учения прошли хорошо. Дети и педагоги знают, что необходимо делать. — подвёл итогиДмитрий Сафонов.

Следующая плановая эвакуация состоится в начале декабря в школе №16 на Скобяном поселке.
Учебная тревога в школе №18


Фото и видео: Олег Силантьев

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...