Ликвидировано задымление на ФГУП РАДОН

logo
 
 Ликвидировано задымление на ФГУП РАДОН


9 августа в 22 часа 11 минут на территории промышленной площадки ФГУП РАДОН в складском помещении металлической конструкции для использованных стройматериалов, находящемся на удалении от всех производственных объектов, произошло задымление, возможная причина которого – короткое замыкание в электропроводке.

После вызова оперативного дежурного ФГУП «РАДОН» на место события прибыли пожарные расчеты.

В результате профессиональных действий оперативных служб предприятия и пожарных подразделений Сергиево-Посадского пожарного гарнизона в 22 часа 44 минуты задымление было ликвидировано.

Пострадавших и материального ущерба нет.


ФГУП «Радон» специализируется на обращении с радиоактивными отходами (РАО) средней и низкой активности, образующимися в народном хозяйстве (в науке, промышленности, медицине, сельском хозяйстве и т.д.). Предприятие осуществляет весь комплекс работ с РАО — их сбор, транспортировку, переработку и хранение, а также проводит радиационно-аварийные работы, радиоэкологический и ртутный мониторинг. Основное направление деятельности Предприятия; — обеспечение радиационной безопасности москвичей. В Москве развернута комплексная автоматизированная система экологического мониторинга. «Радон» также проводит постоянный контроль стройплощадок, радиационно-опасных объектов и состояния природной среды, ведет просветительскую работу с населением.
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *