Уточнили границы

logo
Уточнили границы

С этого года с какой бы из семи сторон вы не въезжали в обширное сельское Шеметовское поселение, обязательно увидите светоотражающий дорожный указатель с его названием. А у села Константиново недавно установлена въездная стела с гербом и картой поселения, на которой семь основных населённых пунктов.

Благоустройство

Точнее обозначить свои границы администрации помогли привлечённые геодезисты. Деньги на это потрачены небольшие, зато теперь полная ясность с зоной ответственности. Недавно спорили с соседями, кому убирать навал мусора на обочине дороги. Теперь никаких вопросов — свалка за границами сельского поселения.

Но чёткое разграничение благотворно действуют и на самоконтроль местного самоуправления: за благоустройство территории в своих границах надо отвечать самим. Недаром губернатор рекомендовал главам не затягивать с определением территорий.

Обозначением границ сельский округ занимался с начала лета. На днях будут установлены последние знаки, извещающие путника, что он въезжает в Шеметовское.

 

Светлана Аникиенко

Источник: Газета Вперёд

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...