УК скрывают информацию

logo

Сергиево-Посадской городскойпрокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при лицензировании деятельности в сфере управления многоквартирными жилыми домами.

В соответствии с Жилищным Кодексом РФ,управляющие организации обязаны обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о ценах на ресурсы предоставляемых коммунальных услуг.

Порядок предоставления (раскрытия) информацииутвержден Постановлением правительстваРФ,в соответствии с которым информация должна быть опубликована на официальном сайте в сети интернет, а также на сайте управляющей организации, и на сайте органа местного самоуправления муниципального образования.

В ходе проверки установлено, что управляющими организациями «Мособлэксплуатация», «Виктория-5»,«Авангард», «Реммаш», ЖКХ «Посад-7», «ЖКЦ»не в полной меры раскрыта информация о доходах,полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами, сведения о расходах по оказанию услуг, а также общая информация о многоквартирных домах.

По результатам проверкируководителям указанных управляющих организаций прокуратурой внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Помощник городского прокурора Владимир Душин

 

Источник: Радио Посад



Всего один комментарий

  1. Елена

    Управляющая компания МУП-Шеметово-Сервис взыскивает якобы долги в мировом суде без доказательств работы: отсутствие договора упр, документов-доказательств оказанных работ и услуг по содержанию и ремонту общ.имущества нашего дома № 31 пос.Новый в период с 07.2014 по 30.04.2015, когда МУП была назначена нам администрацией Шеметово с 07.2014 по 30.2015г.
    Документов-доказательств о сделанных работах или услугах по содержанию и тек.ремонту нашего дома МУП-Шеметово не предоставляет, правоотношения не установлены. А мировой судья 231 с\у сказала мне, что отношения между собственниками и упр организациями НЕ регулируются жилищным кодексом, это я придумала.
    Поддержаные судьей мировой участка 231 нарушения МУП -Шеметово общественно опасны.
    Зачем нужны ЖК РФ, Правила предоставления ком.услуг и пр, регулирующие отношения между жильцами и исполнителями услуг жкх, если можно бездоказательно, без договора управления документов сделанных работ\услуг требовать- оплаты, выбивать деньги из жильца. Письменные договоры обслуживания домов, документальное подтверждение работ и фз теряют смысл. Становятся лишними шними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...