Жители Загорских Далей не останутся без электричества

logo
Жители Загорских Далей не останутся без электричества

Жители Загорских Далей сообщили в редакцию о предстоящем отключении электроэнергии в многоквартирных домах посёлка. Объявление с соответствующей информацией вывесила местная управляющая компания.

По словам жителей, в объявлении их поставили перед фактом, что в связи с образовавшейся задолженностью с 11 по 19 февраля с 9:00 до 21:00 будет проведено полное ограничение режима энергопотребления в многоквартирных жилых домах №1, №2, №3, №4, №5.

— Мы исправно оплачиваем услуги ЖКХ, с какой стати люди должны сидеть без света из-за чужих, не понятно откуда образовавшихся долгов, -негодуют активисты поселка.

За помощью мы обратились к представителю уполномоченного по правам человека по Сергиево-Посадскому району Татьяне Накоряковой. Как нам удалось выяснить, отключать электроснабжение компания не имеет права. Подобные меры могут приниматься только в случае, если есть соответствующее решение суда. Нам также стало известно, что по поручению руководства администрации Сергиева Посада все объявления были ликвидированы, с управляющей компанией проведена разъяснительная работа. Никакого отключения производиться не будет. Данный вопрос стоит на контроле в администрации.

 

Автор:
Неяскина Ольга Витальевна

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...