Увеличение продаж единых транспортных карт наблюдается в Сергиевом Посаде

logo
Увеличение продаж единых транспортных карт наблюдается в Сергиевом Посаде

Интерес к единой транспортной карте «Стрелка» растет у пользователей общественного транспорта в Сергиево-Посадском районе, сообщили Сергиево-Посадскому информагентству в местном филиале «Мострансавто».

— За последние дни продажи карт заметно подросли, специалисты прогнозирует дальнейшее увеличение спроса на «Стрелку» в связи с подорожанием проезда за наличный расчет с 30 мая, — пояснили в «Мострансавто».

За последние три дня в Сергиево-Посадском районе было продано порядка полутора сот единых транспортных карт, всего на сегодня обилечено «Стрелками» более полутора тысяч пассажиров общественного транспорта района, включая льготные категории граждан, которым карта предоставляется на льготных условиях.

По данным местного филиала «Мострансавто», пассажиры предпочитают покупать транспортную карту либо в салоне у кондуктора, либо в стационарно пункте продаж на автовокзале.

Напомним, с 30 мая на социальных автобусах начнет действовать новая схема оплаты – стоимость билета по городу за наличный расчет составит 40 рублей, по району – в соответствии с тарификацией. С картой «Стрелка» стоимость проезда будет снижаться после каждой десятой поездки. Нижний предел цены – 18 рублей. На коммерческих рейсах все пока остается по-прежнему.

Около 400 жителей Сергиева Посада купили Единые транспортные карты

 

Автор:
Шатурная Виктория Викторовна

Источник: Сергиевские ведомости

 

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...