Сергей Пахомов: «Это не просто объездная дорога, это — прорывной проект для города»

logo
Сергей Пахомов: «Это не просто объездная дорога, это - прорывной проект для города»

Строительство первого этапа проектируемой улицы №1 «Большое кольцо» идет по графику. Сегодня стройплощадку вблизи поселка Лакокраска посетил глава района Сергей Пахомов, который лично контролирует реализацию проекта.

«Это не просто объездная дорога, не просто улица. Мы подготовим публичное мероприятие, где мы расскажем о ее сути, о том, какие проблемы она решает, как будет строиться и выглядеть. Когда она будет построена, у нее должно быть название. Это поворотный, прорывной проект для города», – сказал Сергей Пахомов.

По словам руководителя проекта генподрядчика Сергея Людмилова, строительство первого этапа «Большого кольца» протяженностью 1,2 километра завершится к декабрю 2016 года. Техника и рабочие зашли на объект в первых числах августа. На сегодня обустроен строительный городок, проложена временная дорога и технические коммуникации. Началось создание бетонных элементов будущей развязки, земляного полотна проектируемой улицы и водопропускной системы. Рабочие готовят к переносу старые кабели электроснабжения и газопровод.

«Мы движемся в графике. Материалы есть, деньги есть, работы ведутся активно. Для нас это очень важная стройка, – отметил Пахомов. – Это первый этап дороги, но проект у нас разбит так, что возможно строить все этапы отдельно друг от друга». 

 

Единая пресс-служба



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...