Где же Букин? И другие вопросы

logo

Где же Букин? И другие вопросы

27 ноября в Большом зале Сергиево-Посадского Дворца культуры им. Гагарина глава района Сергей Пахомов ответил на вопросы населения.
Недавно губернатор Московской области Андрей Воробьёв отдал команду, чтобы главы муниципальных образований и члены правительства ежемесячно встречались с подведомственным населением, и вот — эта встреча.
Присутствовали около 200 человек, примерно треть составлял партхозактив: руководители администраций и главы поселений. Из остальных присутствующих многие — несколько десятков — задавали вопросы в микрофоны.Где же Букин? И другие вопросы

Мероприятие продолжалось более двух с половиной часов. Глава ответил на все вопросы.Ещё около сотни обращений, поданных на специальных бланках, будут изучены чиновниками администрации, которые подготовят ответы.

Если не брать во внимание странного человека, рассказавшего в микрофон, что он недавно приехал в наш город, спросившего у главы, как того зовут, объяснившего, что глава всем очень нравится, потому уходить не должен, а должен остаться в районе на пять лет.., большинство спрашивало о конкретных проблемах, которые без вмешательства главы могли бы решить управляющие компании или чиновники соответствующих направлений. Если бы хотели.

Или если бы глава района был доступнее для посетителей. Или публичные слушания проводились бы не формально, а законодательство предписывало бы на этих слушаниях прислушиваться к мнению людей…Где же Букин? И другие вопросы

 

Если не брать во внимание несколько хвалебных реплик в адрес главы, сопровождаемых аплодисментами, почти овации сорвал вопрос: а где же Букин?

Глава ответствовал, что этим занимаются правоохранительные органы, он же, глава, относится к Виктору Валерьевичу по-товарищески, и ещё надеется увидеть в добром здравии.

Но, наверное, не дожидаясь выводов правоохранительных органов, какое-то решение принимать надо будет.

Опять же в течение одного-трёх лет все администрации поселений ликвидируются, и останется только администрация района.

Примерно так.

 

Глава держался хорошо, спокойно, почти на все вопросы отвечал уверенно и аргументированно.
Вероятно, если губернатор не забудет своего распоряжения, подобные встречи будут некоторое время продолжаться, затем гражданам будет предложено направлять вопросы в письменном виде — и это правильно, и получать ответы соответственно…Где же Букин? И другие вопросы


Наверное, потом здесь будет размещена видеозапись сегодняшних вопросов и ответов, если кому интересно.

 

Источник: Радио Посад



Комментариев к материалу — 2

  1. Виктор Иванович

    Ни какими такими режиссерскими задумками нельзя заставить чиновника работать эффективно. Извернется. И вопросы будет «фильтровать» у себя на гаджите неудобные, да и собственно-какой прок от всей этой говорильни? Целый месяц всей админкой напрягаются — как бы ни чего не сделать по обращениям граждан и вот при таких встречах «выдают на гора» плод своей коллективной фантазии и думают,что все адекватные граждане придут на такой вот аукцион, » невиданной щкедрости». Или кто то и правда думает,что у обывателя есть желание попасть на глаза ,типа кролику в объятия обворожительного удава? Всем же уже понятно, что если и решили как то по бодаться с чиновничьим произволом-то только в Суде, но и здесь нужны деньги,на хорошего адвоката. Какой то замкнутый круг и все обыватели-как белка в колесе. Крутятся, зарабатывают, подставляются, а их все эти «удавы» обирают, как липку и все повторяется снова и снова. Тогда уже может самым лучшим самим во власть (только как прорваться через все эти «заслоны»?) и уже заставить чиновников вкалывать, а не лишь устраивать шоу с их участием,типа на злобу дня. Конечно-притча про лягушку и сметану хороша,но кто тот кот,кому достаются все эти сливки? Обязательно изменится ситуация к лучшему, если это самое гражданское общество создаст условия, когда бы право быть чиновником стало Почетной обязанностью, а не разновидностью бизнеса, самой не эффективной его формы и без порядочных СМИ -ни как.

  2. Виктор Иванович

    А это что, барный стул? Ни когда не видел такого. Похож на кол, издали….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[4]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...