Убитых под Сергиевым Посадом девушек опознали

logo
 
63ea4258ec2a017751fbd019403a7083

На фото: слева Екатерина, справа Елена. Снимки прислала Марина Урывская.

Опознаны тела двух девушек найденные 9 ноября в перелеске возле поля у деревни Выпуково Сергиево-Посадского района. Об этом мне рассказали читатели Дмитрий Капустин и Евгений Бурмистров, близко знавшие погибших. Собственно, они их и опознали, дав показания в Следственном комитете.

По их словам, 21-летняя Елена Сергеевна Фалина и 25-летняя Екатерина Евгеньевна Королева были подругами не разлей вода. Обе детдомовские. Жители Сергиева Посада. Одна жила в 101 доме на Новоугличском шоссе, а вторая в 23 доме на Железнодорожной улице.

Ранее, в сообщении Следственного комитета говорилось, что в УМВД России по Сергиево-Посадскому району никаких заявлений о пропавших девушках не поступало. Однако, Дмитрий и Евгений утверждают, что 19 сентября, спустя три дня после исчезновения подруг, лично ходили в полицию, где у них якобы не приняли заявления, сказав: погуляют и вернутся.

Завтра я постараюсь уточнить эту информацию в Следственном комитете и узнать, кто и как будет девушек хоронить. Как я понял, молодым людям, которые не приходятся погибшим мужьями или родственниками, тела выдавать не собираются. Даже, с их слов, заикнулись про общую могилу, в которой хоронят бомжей и неопознанные трупы. 

Если среди моих читателей есть люди, готовые помочь с решением этого вопроса — прошу завтра со мной связаться. Уверен, что, например, администрация города в силах выделить бесплатно два участка на кладбище для двух сирот. А мы, люди, можем скинуться на венки и поминки. Или не можем?

О версиях убийства я напишу отдельно. 

 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...