Троице-Сергиева Лавра поздравляет Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

logo
Троице-Сергиева Лавра поздравляет Святейшего Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

1 февраля — особый день для Русской Православной Церкви, день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этот день в обители преподобного Сергия прошли праздничные богослужения, за которыми братия и прихожане монастыря вознесли сугубые молитвы о своем Предстоятеле.

Наместник Лавры епископ Сергиево-Посадский Фома, братия, сотрудники и прихожане обители поздравляют Священноархимандрита Свято-Троицкой Сергиевой Лавры с двенадцатой годовщиной интронизации.

Мы благодарим Вас, Святейший Владыка, за труды, молитвы, непрестанное попечение о братии и прихожанах монастыря. Желаем Вам крепкого здоровья, долгоденствия, всесильной помощи Божией в трудном Патриаршем служении на пользу Матери Церкви.

 

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...