То страшно, то смешно

logo
То страшно, то смешно

 

В Сергиевом Посаде Карина Виньерон уже второй раз. Она хорошо говорит по-русски: «здравствуйте» при входе было произнесено безукоризненно. Тем не менее, сам мастер-класс Карина вела на французском. Переводить помогала сотрудница театра Светлана Трофимова, прекрасно владеющая французским языком.

Раздача красных клоунских носов была без ограничений. Их получили и артисты «Ковчега», и журналисты, пришедшие осветить приезд французской клоунессы. Упражнения напомнили мне учёбу в театральном институте. Сначала, что называется, смех до упада (падали в прямом смысле, сотрясаясь от колик). Затем упражнения на страх. И тоже по максимуму, на полную катушку. Мастер-класс направлен на эмоциональное раскрепощение. Кстати, в наше время такие приёмы актуальны и полезны не только в актёрской профессии. Карина Виньерон рассказала, что к таким знаниям всё чаще прибегают менеджеры из самых разных отраслей. 

Справка

Карина Виньерон – французская актриса, режиссёр Лионского театра, постановщик уличных спектаклей, лауреат Авиньонского фестиваля.

 

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...