Всё о Посаде — в Аптекарском переулке

logo
Всё о Посаде — в Аптекарском переулке

Туристам в Сергиевом Посаде достаточно запомнить один адрес — Аптекарский переулок, 2. В этом двухэтажном здании находится информационный центр для путешественников и всех желающих провести время с максимальной пользой.

В туристско-информационном центре гости могут узнать больше о выставках в музее или выбрать экскурсию по интересным местам в окрестностях. На стендах разложены программы предстоящих культурных событий в городе, а в качестве приятного дополнения предлагают бесплатную карту интересных мест Подмосковья.

 

В помещении установлен большой интерактивный сенсорный экран, где в режиме справочника предлагается информация о самых популярных направлениях отдыха в регионе. Сотрудники центра проконсультируют о том, куда пойти в Посаде, в том числе и на английском, а панель также “говорит” и по-китайски.

 

Всё о Посаде — в Аптекарском переулке

Центр приёма туристов в Сергиевом Посаде открылся два с лишним года назад, но индивидуальные путешественники о нём практически не знали. Полностью раскрыть потенциал этого места поможет “круглый стол”, прошедший в музее в четверг. Участниками встречи стали представители музеев Посада, Абрамцева и Муранова, а также бизнеса — директора гостиниц и турагенств.

 

Устроители пояснили преимущества подмосковной сети ТИЦ. Она создана на базе региональных музеев, но музейными ресурсами не ограничивается. Заявить о своём культурном продукте — будь то фестиваль, мастер-класс или услуга — сможет любой. Информация о событии будет представлена во всех 12 областных центрах одновременно.

 

Участники предложили вы-работать критерии отбора событий, а также продумать механизм наполнения. На встрече звучали предложения сделать посадское интернет-представительство ТИЦ общей сетевой афишей культурных событий в городе.

 

Владимир Крючев

Фото Алексея Севастьянова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2] — Справочная информация про город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район. Достопримечательности, исторические личности и известные люди, адреса и телефоны организаций, учреждений и компаний города и района. подробнее...

[3]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...