Торжественно открытый, но недоделанный!

logo
 
 


На местном пропагандиском телеканале «Радонежье» (в народе — «Бредонежье») вышел сюжет под названием «Что показывать туристам, кроме лавры?». В подводке к нему говорится, что «люди из народа отмечают новую достопримечательность [Сергиева Посада] – памятник выпускникам 1941 года на бульваре Кузнецова». 



Правда, авторы сюжета почему-то молчат о том, что этот скандальный памятник, торжественно открытый главой Сергиево-Посадского района Михаилом Токаревым аж 29 июня, до сих пор недоделан и имеет довольно неряшливый вид. Спонсор строительства — местный бизнесмен, друг главы района и депутата Госдумы Сергея Пахомова, ныне уже депутат горсовета Сергиева Посада от партии «Единая Россия» Александр Терёхин, получил от администрации все возможные подряды, в рамках масштабного благоустройства центральной части города, и на памятник, похоже, просто забил.



Каким этот памятник увидят туристы, которых зазывают на бульвар Кузнецова пропагандисты г-на Пахомова? 



Дырявым. Демонстрирующим свой поржавевший, наспех сваренный каркас.



С повисшими светильниками и торчащими проводами. 



Мне кажется, я был прав, когда написал еще летом, что этот памятник, как и его предшественник, в этом месте временный.



Помните, как два года назад, тоже без учета мнения общественности и специалистов, педросы перед выборами воткнули в этом месте пластиковую трубу за три бюджетных миллиона? Как через год снесли её и воткнули сначала первую версию памятника выпускникам 1941 года? Как демонтировали фигуру и спиливали выпускнице соски? Как обо всём этом рассказывали по всем информационным агентствам и федеральным каналам?



Может г-н Пахомов именно этими историями хочет завлекать сюда туристов? 



Вам смешно? Мне не очень. От того и призываю всех — не отмахиваться от участия в жизни района. Ходить на слушания и митинги — прямым участием пытаться влиять на принимаемые чиновниками решения, а не наблюдать за ними со стороны, через экран телевизора или монитора. Просто, времени мало. Пока мы будем раскачиваться и просыпаться — эти деятели испортят всё вокруг, не оставив нашим детям ничего на память об истории их малой Родины. 


 

 

Источник: Альтернативная газета


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *