Сергиев Посад уступил Коломне

logo
cac7f84943091700b9137dfd736b960e_
Фото Юлии Батуриной

Завершился первый фотоконкурс на нашем портале [Путеводитель по Московской области]. Посетители голосовали за самые красивые виды популярных туристических направлений Подмосковья, вспоминая свои визиты туда, местные достопримечательности, и снова оживляя в памяти яркие впечатления. 

Победила Коломна

Город Коломна, в котором расположен символ России – коломенский кремль, уверенно лидировал в рейтинге, получив 16063 голосов. Это не случайно, ведь коломенская пастила известна на весь мир, храмы прославлены в веках, а в исторической части города ежедневно слышится речь туристов на множестве голосов. В окрестностях множество зимних активностей – бани, подледная рыбалка, экотуризм! 

Сергиев Посад – серебро

На заслуженном втором месте – город Троице-Сергиевой Лавры, Золотого кольца и знаменитой матрешки. 15451 голосов, отличный результат. Туристы любят зимний Сергиев Посад, приезжают сюда в парк «Кочевник» и центр зимних видов спорта «Пересвет», посещают местные кафе и рестораны, остаются переночевать в милых гостиницах и хостелах. И конечно, увозят с собой сувениры, деревянные игрушки и монастырскую снедь. 

Химки – на третьем месте

Молодой город уверенно привлекает к себе туристов своими спортивными объектами и активностями. Городской парк имени Льва Толстого стал излюбленным местом отдыха не только для химкинцев, но и для гостей городского округа.
 
Сердечно поздравляем победителей! Представители муниципалитетов трех самых желанных для туриста зимних направлений будут награждены призами, грамотами и подарками от Министерства культуры Московской области. Продолжаем открывать для себя красивые и интересные места области вместе с Путеводителем!
 

Источник


От автора «Альтернативной газеты» Андрея Трофимова:

— Спасибо всем, кто откликнулся на призыв читательницы altgazeta.ru Натальи Александровой (а затем и на мои последующие) поддержать в этом конкурсе наш любимый Сергиев Посад. Мы включились в борьбу при 1351 голосе за наш город и несколько раз выходили в лидеры, но у Костромы, как мы видим, ресурс мощнее нашего. Кроме того, часть моих читателей проголосовала за Коломну, посчитав, что отобранное для конкурса фото Коломны лучше фотографии показывающей Сергиев Посад.

Автор снимка лавры Светлана Володина пояснила, что, как сотрудник газеты «Сергиевские ведомости», просто отправляла фото по запросу правительства области и не знала, что именно это её фото будет выставлено на конкурс. При этом, замечу, что нам еще повезло, т.к. в качестве иллюстрации других городов организаторами конкурса были выбраны, например, фото с автомобилем на лесной дороге. За них проголосовали менее тысячи человек. Третье место у Химок с парой тысяч голосов. Еще раз спасибо. Мы старались и в следующий раз обязательно победим. =)


 Сергиев Посад уступил Коломне

 
 
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...

[3]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[4]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[5] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[6] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[7] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...