Татьяна Мендель — чемпионка России

logo

Татьяна Мендель — чемпионка России

С 1 по 4 февраля в окрестностях Котовска Тамбовской области прошёл лично-командный чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах.

В первый день спортсмены соревновались в дисциплине "Ориентирование на маркированной дистанции". Пройдя трассу длиной в 9,6 километра с 15 контрольными пунктами за 43 минуты 20 секунд и не допустив ни одной ошибки в определении контрольных пунктов, чемпионский титул среди женщин завоевала наша землячка, мастер спорта международного класса Татьяна Мендель. Во второй день спортсмены соревновались в дисциплине "Трёхэтапная эстафета на маркированной дистанции". Сборная команда Московской области, за которую на третьем этапе стартовала Татьяна Мендель, в сложнейшей борьбе завоевала бронзовые медали.

Параллельно с чемпионатом России проходило и первенство России среди юношей и девушек. Юная спортсменка из Сергиева Посада Алёна Фомина дважды была четвёртой. В последней день соревнований в дисциплине "Лыжная гонка — комбинация" Алёне не хватило 11 секунд, чтобы подняться на пьедестал почёта. В трёхэтапной эстафете, где команда девушек Московской области была четвёртой, вместе с Алёной Фоминой выступала также наша землячка Владислава Бирюлёва. Обе девочки учатся в школе № 16 Сергиева Посада.

По информации управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Сергиево-Посадского района

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...