Первый успех чемпиона из Посада

logo
Первый успех чемпиона из Посада

Молодой сергиевопосадский тяжелоатлет Сергей Абрамов стал чемпионом области на соревнованиях, прошедших на днях в Орехове-Зуеве. Это первый серьёзный успех 16-летнего спортсмена, воспитанника известного местного тренера Александра Айвазяна.

 

Все шесть подходов Сергея к штанге были успешными, в результате выступления он помимо чемпионского статуса получил второй взрослый разряд.

 

Победителем в своей категории до 85 кг и обладателем первого места в абсолютном первенстве Сергей стал и в минувшие выходные в Дубне на соревнованиях памяти Александра Вайнштейна. Чемпионат носит имя известного городского спортивного чиновника, при котором в восьмидесятые в Дубне появилось много новых объектов для совершенствования тела и духа — большой физкультурный комплекс, бассейн и даже яхт-клуб.

 

У своего тренера Сергей занимается уже шесть лет. В тяжёлую атлетику его привёл отец Виктор Абрамов, также делавший успехи в этом виде спорта. В обычной жизни Сергей учится на автомеханика в Московском областном профессиональном колледже.

 

Владимир Крючев

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...